Авторизация — 2020

Всероссийский литературно-издательский форум для поэтов, писателей, драматургов и книжных иллюстраторов

  • Дедлайн: 5 августа 2020 г.
  • Где: г. Санкт- Петербург
  • Когда: 13 20 сентября 2020 г.

ЦБС Московского района и проект «Lectoryqa» при поддержке Федерального агенства по делам молодежи проводит конкурс на участие в литературно-издательском форуме «Авторизация»
К участию приглашаются русскоязычные молодые поэты, прозаики, драматурги и иллюстраторы в возрасте от 16 до 30 лет. Гражданство и место проживания не имеют значения.

Номинации:

  1. Номинация «Поэзия». На номинацию принимаются стихотворные произведения свободной тематики. На эту номинацию может быть подано любое количество произведений совокупного объёма от 15 до 200 строк (пустые строки не учитываются).
  2. Номинация «Проза». На номинацию принимаются литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, рассказы и др.) свободной тематики объёмом от 1 до 8 страниц А4. Может быть подан отрывок произведения (это должно быть указано в названии текста).
  3. Номинация «Драматургия». На номинацию принимаются драматургические произведения (пьесы, сценарии) свободной тематики объёмом от 1 до 8 страниц А4. Может быть подан отрывок произведения (это должно быть указано в названии текста).
  4. Номинация «Книжная иллюстрация/комикс». На номинацию принимаются книжные иллюстрации свободной тематики от 1 до 8 штук (в названии файла указать произведение, для которого сделана иллюстрация, и его автора; в теле письма указать краткую аннотацию книги) и/или комиксы/отрывки графических романов объёмом от 1 до 4 разворотов (или от 2 до 8 отдельных страниц). Может быть подан отрывок произведения (это должно быть указано в названии текста).

Призы: По результатам конкурсного отбора не более 50 авторов попадут в недельную интенсивную образовательную программу форума в Санкт-Петербурге, в ходе которой проработают проект книги, познакомятся с представителями издательств и книжных магазинов, а также выступят на финальном конкурсе питчингов с главным призом — бесплатным изданием книги у издательства-партнера форума.

Для участия в конкурсе каждый претендент должен представить в оргкомитет конкурса достоверную информацию о себе: фамилию, имя, отчество, возраст, адрес проживания (город, улицу), контактный телефон и электронный адрес. Подача заявок осуществляется в электронном виде на официальную почту форума konkurs@avtoriz.ru.

Все подробности на сайте конкурса