ТВ- и онлайн-журналистика

Стажировка на международном канале RussiaToday

  • Дедлайн: 25 августа 2020 г.
  • Где: г. Москва
  • Когда: 10 сентября — 29 октября 2020 г.

«ТВ- и онлайн-журналистика» – это курс для тех, кто верит в традиционные форматы, но ищет современные подходы. На нем молодые люди узнают, как интересно рассказать и показать новость, что такое репортаж и в чем секрет удачного текста. Научатся механизмам привлечения и удержанию внимания зрителей и читателей, распознанию фейков.

Участников курса ждут творческие задания, строгие дедлайны и много правок. Лучшие будут приглашены в офис телеканала в Москве.

Направления:

  1. ТВ- и онлайн-журналистика. На курсе ты узнаешь как интересно рассказать и показать новость, что такое репортаж и в чём секрет удачного текста, чем привлечь и удержать внимание зрителей и читателей и как не попасться на фейк.
  2. Новые медиа. Больше не верите в традиционные СМИ и хотите общаться со зрителем через современные платформы? Тогда этот курс для вас. Что такое соцсети и как их вести? Как делать ролики для соцсетей? Как на разных платформах захватывающе рассказать о чём угодно?
  3. Съемка и постпродакшен. Есть история, которой хочется поделиться, но ты не знаешь, с чего начать? Человек в беде, и только огласка может помочь? Местные СМИ молчат? Расскажи историю при помощи видео, а мы подскажем тебе как. Не нужно покупать дорогое оборудование, учебники и зубрить сотни страниц теории. Достаточно взять в руки смартфон и выйти на улицу.

Как это работает?

  • Видеоуроки и задания от ведущих сотрудников телеканала, а также обратная связь с ними.
  • Погружение в реальную рабочую обстановку. Каждый курс разделён на несколько этапов. Для перехода на следующий этап необходимо выполнить все пункты творческого задания и не сорвать дедлайн.
  • Вебинары с ответами на вопросы, а также онлайн-проверка работ.
  • Разбор каждой работы в открытом формате и многое другое.

Подробная информация на сайте курса