EU Study Weeks

Осенняя Еврошкола 2020

  • Дедлайн: 12 октября 2020 г.
  • Где: г. Тарту, Эстония (для российских студентов участие дистанционное)
  • Когда: 27 — 30 октября 2020 г.

Европейская школа открыта для студентов и аспирантов до 30 лет –  как тех, кто занимается европейскими исследованиями, так и тех, кто просто интересуется сотрудничеством между ЕС и Россией, текущими европейскими экономическими и политическими процессами.

Студентам из России будет доступно дистанционное участие. Европейские студенты получат возможность присутствовать на конференции очно – в нашей студии на базе Тартуского университета. Студию в Тарту с Россией свяжет телемост.

На осенней Еврошколе 2020 выступят дипломаты Евросоюза, координаторы европейских программ, профессора Тартуского университета, других вузов ЕС и России. Еврошкольников ждут не только лекции и дискуссии с экспертами, но интерактивные задания, в работу над которыми будут вовлечены все участники мероприятия, и дистанционный формат этому не помеха.

Еврошколу откроет посол ЕС в России Маркус Эдерер, который обсудит с участниками вопросы  текущих отношений между ЕС и Россией.

Среди спикеров мероприятия:

  • эксперт в области европейской интеграции Марек Нойман из Гронингенского университета (Нидерланды)
  • Стефано Брагироли, руководитель программы исследований ЕС и России Тартуского университета (Эстония)

На Еврошколе будут затронуты такие темы, как преодоление последствий пандемии, интеграционные процессы в Европейском союзе, цифровизация экономики ЕС, в частности концепции e-government и e-democracy, история и будущее ЕС. Участники обсудят миграционную политику Евросоюза. Традиционно несколько сессий будет посвящено образованию и волонтерским возможностям в Европе.

Рабочие языки мероприятия – английский и русский (перевод не предусмотрен).  Хорошее владение английским и русским языками является обязательным условием для участия. Общее число участников составит не более 50 человек.

Подробная информация на сайте школы
Подача заявки