Кубок первокурсника 2020

9 октября состоялась главная битва всех факультетов: Кубок первокурсника 2020.  Читай о том, как прошло одно из масштабных мероприятий ИГУ

Кубок первокурсника – долгожданное событие для профоргов и активистов ИГУ. Это возможность  продемонстрировать знания, смекалку и физическую выносливость.

Перед мероприятием танцевальный коллектив «Инсайт» устроил флешмоб, в котором команды с удовольствием поучаствовали.  Получив маршрутные листы и запас питьевой воды, ребята побежали выполнять задания, которые для них подготовили Клубы и Комиссии ИГУ.

В их состав входили:

  • Арт-отдел ППОС ИГУ
  • Отдел по работе Со Спонсорами ИГУ
  • Проект-студия ГОС
  • Волонтёрский центр ППОС ИГУ
  • Секция горного туризма ИГУ «ГОСЫ»
  • Спортивный клуб ИГУ «Сибирские медведи»
  • Центр по подготовке и проведению игр ППОС ИГУ
  • Журнал «ГОСт» и портал «Твой Плюс»
  • Клуб политологов ИГУ
  • Объединённый Студенческий совет Общежитий ИГУ

Во время испытаний первокурсники знакомились с традициями Университета и показывали свою креативность. Команды, настроенные на победу, подготовили свои отличительные знаки. Особо оригинальными оказались ребята из Международного института экономики и лингвистики (МИЭЛ), которые пришли в леопардовых лосинах. Они же и получили приз зрительских симпатий.

18 факультетов участвовали в «кубке»

Участники были полны энтузиазма и энергии, несмотря на погодные условия в виде снегопада и пронизывающего ветра. Завершив прохождение этапов, ребята отведали вкусные теплые супчики от спонсоров и потанцевали, чтобы согреться.

По результатам Кубка, места распределились следующим образом:

1 место – ИСН

2 место – ОГЭО ПИ ИГУ

3 место – ФФиЖ ИФИЯМ ИГУ  

Всем участникам достались полезные призы от спонсоров, а команда победителей получила главную награду – Кубок первокурсника.  

Елена Митюкова Первокурсница ИСН
«Было очень приятно окунуться в атмосферу университетского мероприятия. Мы узнали, где находятся корпуса других факультетов, познакомились с разными отделами и объединениями. Организаторы были заряжены на позитив, помогали нам, веселили. Отдельного внимания заслуживает то, что, несмотря на погодные условия, все участники выстояли и завершили этапы. Было холодно и тяжело бежать со снегом и ветром. Мы с ребятами поддерживали и подбадривали друг друга, потом ждали результатов и радовались победе. Спасибо организаторам за работу и спонсорам за хорошие подарки».

Владислав Залозный Первокурсник ОГЭО ПИ
«Самым интересным и одновременно сложным было успеть добежать от одной точки к другой. Многим не хватало сил, но каждый в команде помогал и ждал отстающих, чтобы продолжить вместе. Командный дух и желание победить давали нам заряд бодрости, а на станциях мы отдыхали и проходили интересные испытания. После всех этапов нас ждал приятный сюрприз в виде вкусного супа и пирожков. Наша команды была переполнена эмоциями, до сих пор вспоминаем этот день».

Вадим Хоружик Первокурсник ФФиЖ
«Каждая станция была по-своему интересна, поэтому какую-то одну выделить сложно, но, думаю, это все-таки станция с отгадыванием названий реальных и вымышленных книг. Она по совместительству была и самой сложной. Мы успели пройти все десять этапов, но прохождение осложнялось погодой. Под конец все замерзли и устали, поэтому очень приятно, что нас вкусно накормили. Мы благодарны организаторам за такое увлекательное времяпрепровождение».