Маршруты России — Кольский полуостров

проект про молодежь, которая знает и любит свою страну.

  • Дедлайн: 2 ноября 2020 г.
  • Где: г. Мурманск, Североморск и др.
  • Когда: 23 — 28 ноября 2020 г.

МАРШРУТЫ РОССИИ — это проект про молодежь, которая знает и любит свою страну. Своими делами мы доказываем это, прокладываем новые маршруты и создаем уникальный контент, встречаемся с единомышленниками из разных уголков России.

Стать участником проекта — это не только увидеть и посетить, это созидать и рассказывать, делиться открытиями и любовью к путешествиям.

Кто нужен в команду: фотографы, видеографы, авторы текстов, блогеры и того, кто готов создавать суперконтент вместе с командой

Цель  экспедиции — создать медиаконтент, который отразит уникальность и самобытность Кольского полуострова,
чтобы популяризовать это туристическое направление.

Программа маршрута:

  1. Мурманск. Крупнейший в мире город, расположенный за Северным полярным кругом. Вы сможете увидеть атомный ледокол «Ленин» и крупнейший незамерзающий порт России, который расположился за Полярным кругом. А еще узнаете тайны и мощь советского «Атома»!
  2. СЕВЕРОМОРСК. Морской порт на восточном берегу незамерзающего Кольского залива Баренцева моря. Только представьте: вам удастся побывать в самой настоящей подводной лодке и встретиться с представителями Северного флота!
  3. ТЕРИБЕРКА. Свое имя это село получило благодаря одноименной реке Териберке, которое, по одной из версий, восходит к устаревшему названию Кольского полуострова – Терь. Вы проведете день, охотясь за северным сиянием, своими глазами увидите величие и упадок русского Севера. Насладитесь пейзажами Баренцева моря и выйдете в Северный Ледовитый океан!
  4. СААМСКАЯ ДЕРЕВНЯ. Это уникальное поселение, затерянное в снегах Мурманской области. Там мы обязательно прокатитесь на оленьих упряжках, узнаете быт северных народов и познакомитесь с животным миром севера!

Для участников:

  1. Участники самостоятельно оплачивают лишь проезд до Мурманска и обратно
  2. Трехразовое питание, проживание и все трансферы, а также культурную и познавательную программы
  3. По итогам экспедиции участники формируют и предоставляют медиаконтент, который мы опубликуем на сайте проекта «Маршруты России»

Если остались вопросы? Пиши на почту и смотри подробную информацию на сайте