Игротека века

Каждый семестр в Политехе проходит «игротека». Это мероприятие – повод собраться друзьям вместе и погрузиться в мир настольных игр.

Начиная с детства, в нашу жизнь постепенно приходят игры. Будь это побегушки во дворе или дни, проведенные c «сегой». Если заглянуть в шкаф, почти у каждого под слоем пыли найдется настолка со своей историей. Они наполнены воспоминаниями о проведенных часах с родными, спорами кто же победил и многими другими атмосферными моментами.

Что такое игротека?

Игротека – это угол с большим выбором развлекательных игр. После записи, студенту дают время найти новые знакомства и выбрать игру по жанру и сложности, которые подходят ему. Вам нравится классика – тогда: «Твистер», «Мафия», «Уно» и многое другое как раз для вас. Вы фанат Рика и Морти – у нас есть настолка и для вас. А может вас интересует долгая игра с прокачкой персонажа, у нас найдется несколько игр. Ну и, конечно же, отдельная комната с ps4.

Все это устроила культурно-массовая комиссия ИРНИТУ, взяв главной темой игру «Among Us». Ребята оделись в разноцветные толстовки, конечно, не забыв маски. Соорудив классную фотозону и включив основную тему игры в зале. Получилось создать атмосферу, где студенты не чувствовали себя скованно. Так же у ребят была возможность отправить свои фотографии и получить их уже лично в стиле игротеки.

На входе каждый получал маску, ему брызгали руки антисептиком и давали вкусняшки. Это были три часа, когда можно было спрятаться от внешнего мира и окунуться в тепло и уют, созданные самими гостями. Каждый успел поиграть в настолки, которые его интересовали, и обрести новые знакомства. Ну и, конечно же, сделать классные и оригинальные фотки с декорациями.