ДРАМАтическая подборка

Режим самоизоляции становится все жестче. На трибунах стадионов нет болельщиков, а посещение театров и музеев ограничено. Чтобы скрасить последний месяц осени Твой Плюс сделал подборку интересных развлечений.

1. «ДРАМУРОКИ-онлайн»

27 октября стартовал социальный проект Иркдрамы. В прямом эфире на странице инстаграма  ИАДТ им. Н.П. Охлопкова актеры будут проводить мастер-классы по основам грима и сценического движения в разных артистических образах. Первый «драмурок-онлайн» провел Иван Гущин.

На других мастер-классах со зрителями встретятся Екатерина Константинова, Сергей Дубянский и Константин Агеев.

Когда? Каждый вторник в 20.00

Где? @irkdrama.

Сколько? Бесплатно.

2. «Кто-то по-прежнему любит тебя»

Театр внутренней практики одно из немногих мест, где в условиях нынешней ситуации можно посмотреть спектакль. В ноябре мастерская проводит несколько спектаклей, сильно ограничив количество посадочных мест.

Один из интересных показов — рок-притча «Кто-то по-прежнему любит тебя» основанная на песнях Queen.

«Музыка, дружба, выбор, добро, зло, божественный талант, вызов, любовь, грусть, страдания, свет, тьма — всё сплелось в такой непростой истории жизни Фредди Меркьюри. Мы лишь взяли на себя смелость приоткрыть эту дверь, чтобы глубже понять, как жила легенда мировой рок-музыки, что помогало ему творить и что мешало жить счастливо», — рассказали создатели спектакля.

Когда? 15 ноября, 18:00.

Где? Театр внутренней практики (Гаврилова, 1а).

Сколько? 500 рублей.

3. День с актером

Каждый хоть раз хотел заглянуть за кулисы театра. Это желание решил воплотить ИАДТ им. Н.П. Охлопкова. С 6 ноября, каждую пятницу актеры театра будут весь день рассказывать о тайнах «закулисья» и проведут вечерний прямой эфир, где зрители смогут задать любые вопросы.

Когда? Каждую пятницу.

Где? @irkdrama.

Сколько? Бесплатно.

4. Онлайн-показы пьесы А. Вампилова

С 5 по 29 ноября на официальных сайтах Медиа-проекта АRTИСТ и Международного форума «Золотой Витязь» можно посмотреть спектакли онлайн-фестиваля «Старший сын – 55».

Видеоверсии знаменитой пьесы Александра Вампилова добавляются в сеть по расписанию и останутся доступными до конца фестиваля – 29 ноября.

Всего в Международном онлайн-фестивале одной пьесы будут показаны 26 телевизионных версий спектакля «Старший сын» разных театров в разные годы. Кроме того, зрители смогут увидеть программы о спектаклях, интервью с режиссёрами и виртуальную выставку афиш.

Когда? Каждый день.

Где? Платформы «Золотой Витязь» и «АRТИСТ» .

Сколько? Бесплатно.