Он повсюду!

Материал с призывом посетить не только Байкал, но и аэропорт! Там открылась мобильная выставка с фотографиями бескрайнего озера. 

Теперь, ожидая свой рейс, можно провести время с пользой! Экспозиция «Заповедная сказка» удивит вас необыкновенными видами великого и могучего батюшки Байкала, покажет редких представителей местной флоры и фауны и даже без слов расскажет о памятниках природы.

Фото Елены Хомколовой
Всего в коллекции представлено более 50 снимков завораживающих пейзажей родного края.

Идея создать мобильную фотогалерею пришла сотрудникам отдела экологического просвещения федерального госучреждения «Заповедное Прибайкалье». Их команда занимается природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельностью на протяжении 6 лет. Организаторы надеются, что благодаря красочной экспозиции пассажиры смогут отвлечься от утомительного ожидания и настроиться на позитивный лад перед полетом. Есть еще один плюс: люди увидят красоту Сибири с совершенно другой стороны, нетронутой человеком.

Кстати, не только посмотреть, но и побывать на Байкале можно в новогодние каникулы. Вы сможете испытать все прелести активного отдыха: катание на коньках по замерзшему озеру, спуск на горных лыжах, пешие прогулки на свежем сибирском воздухе и многое другое.

Советуем также познакомиться с древней культурой буддизма и традициями местных старообрядцев – такие знания помогут вам понять природу Байкала изнутри.

К слову о старообрядцах:

Общение с духами – важная часть их жизни. Бронзовую 7,5-метровую скульптуру «Хранитель Байкала» можно найти на острове Ольхон, не заметить ее будет сложно. Говорят, шаманам монумент понравился сразу, поэтому они освятили его и теперь через «Хранителя» передают послания Вселенной (эдакий оккультный гаджет). Предлагаем и вам попросить у духов удачи, прикоснувшись к сибирской мифологии вживую. Атмосфера мистической загадочности гарантируется. Надеемся, что вы уже ищете выгодные путевки в место силы!

Если ваш путь все-таки лежит за границу, то посмотреть на неподвижные, но впечатляющие горизонты Байкальских земель можно в терминале внутренних линий Иркутского аэропорта на втором этаже (зал ожидания). Посетить выставку могут и те, кто обошел все галереи нашего города и уже скучает по культурному времяпровождению. В официальном Instagram-аккаунте аэропорта сказано, что экспозиция будет открыта до 20 ноября, поэтому смело отправляйтесь в гавань железных орлов и наслаждайтесь эстетикой самого глубокого озера в мире.

*По материалам пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»