День студента в прямом эфире

17 ноября Иркутский государственный университет отметил «Международный день студента». Читай о том, как прошло мероприятие в онлайн режиме.

Ежегодно в этот день раньше проводилась общеуниверситетская Галерея первокурсников – конкурс, который собирает талантливых и творческих ребят с первых курсов. Но 2020 год внес коррективы в студенческую жизнь, и пришлось подстраиваться под новые условия.

Как прошел праздник?

Для студентов подготовили интерактивы, конкурсы и розыгрыши подарков в дистанционном формате. В течение дня в социальной сети Инстаграм проходил челлендж, в котором ребята делились своими привычками, практикуемыми во время студенческой жизни и учебы.

Аккаунт Студенческого координационного совета Иркутской области специально к празднику создал маску «Какой я студент?».

За день было снято около 300 историй, 100 из которых приняли участие в розыгрыше студенческих боксов.

Были подготовлены увлекательные лекции в формате TED (короткие и информативные выступления, в которых успешные спикеры города передают свой опыт и уникальные идеи).

Одним из главных событий дня стала «Лига ставок». Она прошла в прямом эфире аккаунта ИГУ, где трем председателям давали смешные и сложные задания. Зрителям предстояло проверить свою интуицию, сделав ставки, насколько успешно кто-либо из них справится. Участвовали в игре Дарья Бровченко, Жанна Левкина и Елена Черний. Они перекладывали карандаши палочками для суши, стояли солдатиком, разговаривали с полным ртом маршмеллоу, подбирали рифму к ППОС, а в конце съели лимон. В комментариях активно делали ставки, предугадывали время и количество.

В завершении вечера состоялся финал первенства СКС Иркутской области по онлайн-монополии и финал игры CS:GO, записи с которых можно посмотреть в группах ВКонтакте: Иркутск-Студенческий и Мой спорт ИГУ.

Вот так увлекательно и плодотворно прошел день студента в Иркутском государственном университете. Участники и зрители получили положительные эмоции, посмеялись, поболели за конкурсантов и финалистов, а слушатели лекций зарядились мотивацией. Позже каждый мог дать обратную связь в комментариях и анкетах, чтобы в дальнейшем мероприятия развивались и становились только интересней.