Диджитал ГОСт

Ранее газета «ГОСт» теперь в формате электронного журнала. Все выпуски можно смотреть удобно в твоем телефоне.

2020 год привел к большим изменениям: большинство очных форматов перешли на дистанционную работу. Журнал «ГОСт» тоже стал доступен интерактивно. Ребрендинг планировался с начала года: перейти из формата газеты А4 в удобный журнал. Пандемия внесла дополнительные изменения, новый выпуск №32 вышел в электронном варианте.

Татьяна Мелентьева главный редактор журнала «ГОСт»

«Первые выпуски газеты дублировались на портале «Твой плюс», но это были просто печатные версии, которые не удобно было просматривать. В 2020 году, когда все читатели перешли на дистанционку я собрала все свое мужество в кулак и решила, что пора создать свой сайт для ГОСта».

Работа над выпусками:

Сайт выглядит сочно, благодаря иллюстрациям постоянного верстальщика –Ани Золотухиной. Девушка делает журнал неповторимым и привлекательным. А оригинальной обложкой первого цифрового выпуска занимался Даниил Илиминский.

Сейчас в команде первый иллюстратор – Маргарита Шахматова, и в редакцию требуются новые креативные иллюстраторы. Если ты умеешь делать краски, и хочешь работать над новым выпуском, то скорее вступай в команду ГОСта.

Можно узнать больше о журнале и о возможностях попасть в их компанию по ссылке «как попасть в редакцию». Познакомиться со всеми участниками «ГОСт» можно на сайте в специальном разделе «команда».

Но получать полезную информацию можно не только на сайте журнала, но и в инстаграм-аккаунте. Там проводятся интересные опросы в сторис, и советуют тематические фильмы на праздники. В постах рассказывают о жизни ГОСта, а в рубрике «знакомства с авторами» делятся интересными фактами об участниках.

Если вы чаще всего сидите во ВКонтакте, то загляните в сообщество Журнал «ГОСт»! Там в ссылках сможете ознакомиться со всеми выпущенными выпусками. Группой занимаются авторы журнала, и выкладывают интересные посты с советами для студентов: как вести себя в универе, как выспаться, как не скучно провести вечер и многое другое.