День матери. Подари радость той, которая подарила тебе жизнь

В конце ноября отмечается День Матери – праздник самых дорогих и любимых женщин. И даже дистанционный формат не стал для него препятствием.

Ежегодно Арт-отдел ИГУ организует акцию – раздает тематические открытки или отправляет их по почте мамам студентов. В этот раз мероприятие прошло в онлайн формате. Модераторы Арт-отдела постарались и подготовили сразу несколько тематических интерактивов.

С 20 по 22 ноября проходила акция «Передай привет маме». Студентам была доступна гугл-форма, с помощью которой любой желающий мог отправить по почте открытку своей маме. В ней приняло участие около 400 человек, столько же мам в скором времени получат свои открытки с поздравлениями. А благодаря быстрому тесту, каждый мог определить, какая открытка подходит именно его маме.

Также у участников была возможность создать собственную открытку и поздравить маму лично. Для этого ребята из Арт-отдела сняли специальное обучающее видео, где рассказали о программе, в которой можно ее сделать, и об основных шагах по созданию и дизайну.

В инстаграм аккаунте Арт-отдела прошли увлекательные интерактивы. Студенты поделились, какие фразы чаще всего используют их мамы, а затем с помощью опроса выбрали самую популярную из всех.

Ей оказались фразы:

«Да делай ты уже, что хочешь!». Второй по популярности стала: «Выходи из воды, у тебя уже губы синие».

 

Также была проведена викторина «Чья это мама?», в которой нужно было узнать знаменитых мам на фотографиях.

Отправить обратную связь по мероприятию можно через гугл форму. Это займет совсем мало времени, но принесет много пользы для дальнейшей работы АРТ отдела.

Так прошла подготовка ко «Дню Матери» в Иркутском государственном университете. Открытки с поздравлениями в пути и в скором времени обязательно прибудут в руки получательниц. Не забудьте поздравить своих мам 29 ноября и сказать им как благодарны за подаренную жизнь.