Учитель будущего

Конкурс для тех, кто хочет обучать других

  • Дедлайн: 25 января 2021 г.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных студентов педагогических вузов и обучающихся по иным программам высшего образования, которые планируют связать свою карьеру с педагогикой.

Конкурс пройдёт в несколько этапов: регистрация и заочный отборочный этап, очные межрегиональные полуфиналы и финал.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и на сайте конкурса.
  • Регистрация. 24 ноября 2020 – 25 января 2021. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и на сайте конкурса и заполнить данные о себе.
  • Дистанционное тестирование. 1 февраля 2021 – 10 февраля 2021. Отборочный этап будет включать три блока: предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации), оценку функциональной грамотности (на основе методик международных сравнительных исследований качества образования TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), а также тест на общую эрудицию. На основании этого этапа будут определены участники, прошедшие в межрегиональные полуфиналы.
  • Полуфиналы. 15 февраля 2021 — 31 марта 2021. На полуфиналах, которые пройдут в 3 городах, студентам предстоят конкурсные испытания, включающие индивидуальные и командные задания. Они будут проверять уровень предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. В рамках проведения полуфиналов также запланирована культурно-образовательная программа для участников, которая предполагает знакомство с культурными достопримечательностями региона, а также посещение лучших образовательных организаций и знакомство с инновационными практиками в сфере образования. Сотня участников, набравших наибольшее количество баллов, станут финалистами конкурса.
  • Финал. 1 апреля 2021 – 30 апреля 2021. Прохождение финальных испытаний конкурса, направленных на выявление уровня профессиональной подготовки и надпрофессиональных умений.

Призы:

Лучшие участники получат предложения о работе, дополнительные баллы при поступлении в магистратуру, сертификаты на прохождение образовательных программ, пройдут стажировки во всероссийских детских центрах.

Подробности на сайте