Альтернативная реальность: «Город i»

20 ноября 2020 года Степан Шоболов (иркутский художник, работающий в различных направлениях от классической живописи до стрит-арта) представил выставку своих работ в галерее DiAs. Выставка продлиться до 20 декабря, успейте словить момент.

Альтернативная реальность в цвете:

Художник представил альтернативное будущее, а главным героем его картин стал – город Иркутск. Посетители выставки смотрят и сравнивают знакомые места города с изображениями их в будущем.

В картинах прослеживаются сценарий фэнтези, нереальное представление реальных вещей. Изображены разные фантастические персонажи, технологии и многое другое. Автор выставил свои работы в разных техниках: живопись, графика, инсталляции. Также представлен и авторский мерч (стикеры, открытки и одежда) в коллаборации с Kukla Brand.

Золоторев Максим студент 1 курса ИОКК
«На выставку меня пригласила моя девушка и я совсем не пожалел, что попал туда. В глаза бросились сразу привычные места иркутска, которые художник показал на своих картинах, в постапокалипсисе. Картина «2037» мне больше всех запомнилась, именно тем, что художник показал возможное будущее, как может выглядеть Иркутск в 2037 году. Там был местами юмор, реальность, утрирование некоторых моментов современности. Например, почта России на квадрокоптере. Эмоции были разные, от смеха и восхищения, до страха и печали».

Отзывы после посещения данной выставки только положительные, много сочных сторис в инстаграм и воодушевленное настроение. Попасть на выставку ради интереса и получения новых впечатлений стоит каждому жителю Иркутска. Посетить, чтобы сравнить, подумать, понять, что же имел ввиду автор в конкретных картинах и прийти к какому-то итогу для себя.