Стресс на ноль!

С 23 октября по 13 декабря 2020 года было проведено мероприятие «Стресс на 0». Лекторы рассказали как бороться со стрессом с помощью творчества и спорта. Актуальная тема во время сессии.

Как это было?

Для проведения мастер-классов организаторы заранее собрали наборы с необходимыми материалами, рассчитанными на 50 участников. Набор на одного участника стоил 250 рублей, и туда вошли: акварель; акварельная бумага; кисти; раскраска с готовыми рисунками, которые помогают снять стресс; шоколад и слайм. Выдача пакетов с наборами была осуществлена путем развоза пакетов 50 людям, проживающим в Иркутске, за два дня до мероприятия.

Само мероприятие включало в себя проведение лекций на общую тему: «Как бороться со стрессом с помощью разных видов искусств». На мастер-классы зарегистрировалось 50 человек в возрасте от 16 до 24 лет. Все лекции прошли в дистанционном формате 10 декабря, лекторы давали материал участникам из главного корпуса, расположенного по адресу: ул. Карла Маркса, 1, откуда и велась прямая трансляция. Корпус был обеспечен оборудованием для трансляции в интернет, воспроизведения и записи звука. Помещение было оформлено баннерами с логотипами организаторов. Главные организаторы были одеты в брендированную продукцию ИГУ (в толстовки с логотипом).

Лекторы рассказали, как бороться со стрессом с помощью спорта, живописи, музыки, а также провели аутотренинг. На закрытии мероприятия был подведен итог розыгрыша, и самый активный участник мероприятия получил в подарок – книгу «Почему у зебр не бывает инфаркта. Психология стресса». Общая продолжительность лекций составила 2 астрономических часа.