Диалог с мэром состоялся

20 января состоялся диалог с мэром г. Иркутска Русланом Николаевичем Болотовым

На встрече присутствовали представители иркутских ВУЗов, депутаты Законодательного собрания и представители медиа.

Руслан Николаевич начал своё выступление со слов, что для всех нас сейчас непростое время, все больше и больше возникают новые вызовы нашему обществу. Соответственно, возникают новые направления, в которых необходимо работать.

Мэр в своём выступлении сделал упор на необходимости развития технологий, поскольку невозможно развивать территорию региона без современных технологий. Именно поэтому делается упор на поддержку молодых ученых, учителей и будущих работников социальной сферы.

Также мэр отметил, что необходимо вырабатывать коллективные решения и инициативы, которые будут реализованы в совместных с правительством проектах. «Те результаты, которые мы имеем сейчас – плоды нашей совместной работы», – отметил Р. Болотов. Он призывает молодежь проявлять больше инициатив в жизни региона, поскольку именно нынешнее поколение строит будущее.

 Также на встрече было выдвинуто предложение о создание единого электронного документа, который включает в себя кампусную карту, дорожную карту и скидочную карту.

Были затронуты такие темы, как строительство Дома Молодежи и просвещение молодежи в сфере ЖКХ и разумного потребления природных ресурсов. Руслан Николаевич отметил, что это очень важные темы для нашего региона, и они будут обсуждаться в дальнейшем.