«100 к 1»: преподаватели vs студенты

Что у студента под елкой? Попробуй ответить.

24 января в 18.00 Исторический факультет провел крутую игру, посвящённую дню студента. Участникам задавались самые интересные вопросы, на которые они находили не менее интересные ответы.

В период пандемии зрители не могли присутствовать лично, но организаторы это предусмотрели  и осветили мероприятие в прямом эфире в инстаграм @my_isu_.

Цель игры состоит в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей с улицы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ.

Номинально в соревновании участвовала команда студентов:

  • Елизавета Абатулина (3 курс),
  • Геннадий Вантеев (2 курс),
  • Анастасия Филинова (4 курс).

И команда преподавателей:

  • Дмитрий Мясников,
  • Владислав Сметанин,
  • Раксана Зуляр.
Призами для активных зрителей стали: браслеты, стикер паки, ежедневник «будь в плюсе», сертификаты на кофе и на алко-мороженное.

Но и тут нужно отдать должное активистам исторического факультета, зрители могли не только наблюдать за ходом игры, но и были третьей командой. Самых активных зрителей, которые давали правильные ответы поощрили.

Игра продлилась целый час и состояла из пяти туров — вопросов. Участникам нужно было назвать самые популярные ответы студентов об университете, общежитии и стипендии. По итогам всех раундов победу одержала команда преподавателей со счетом 214 очков, но и наши студенты не отстали, разрыв был небольшой — всего 16 баллов.

Победителям игры достался отличный приз — сертификат на два шарика крафтового алкогольного мороженого. Проигравшие тоже не обиделись — студентам подарили, такой нужные во время сессии, сертификат на кофе.

Раксана Юрьевна Зуляр Канд. политических наук, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения
Нам все очень понравилось, потому что это эмоции, это впечатления. Ведь все, что нужно современному человеку — это получать новые эмоции. И вот мы пришли, поиграли, посмеялись. Мне кажется мы еще молоды в душе, поэтому спасибо, что нас позвали. 
Абатулина Елизавета Студентка 3 курса, исторического факультета
Игра прошла очень весело, и вопросы были очень необычные. Соревноваться с преподавателями было интересно, спасибо что истфак организовал такое замечательное мероприятие, буду рада, если позовут еще!