Праздник на льду!

Вот и прошёл день студента и мероприятие «Все на лед!». Этот день порадовал нас тёплой погодой и хорошей компанией. Подробнее о том, как прошел праздник в нашем отчете.

День студента прошел 25 января в 17:00 на катке «Авиатор». Студентам были предоставлены две раздевалки, чтобы переобуться. Многие взяли свои коньки, но можно было взять в прокат.

Как все прошло:

На мероприятие собралась молодёжь из разных учебных заведений. Студентов ждала шоу-программа от творческих коллективов, были и игры от Easy School, также была организована фотозона. Фотографы работали на всем катке и радовали гостей приятными фотографиями.

С праздником учащихся вузов и ссузов поздравили мэр города Руслан Болотов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Андрей Хоменко и директор ИРКПО Галина Кудрявцева. Ответные слова благодарности сказала председатель Студенческого координационного совета Иркутской области – Маргарита Цыганова.

Праздничный день объединил и познакомил большое количество человек. Профи учили кататься новичков и помогали вставать тем, у кого не получалось. Атмосфера на катке была очень теплая, несмотря на зимний день. Это были два часа настоящей дружбы. Была возможность попить бесплатный чай или отведать вкусные супчики от Soup room и МУП «Комбината питания г. Иркутска».

Студенты приходили с символикой своего учебного заведения и знакомились между собой. Многие из присутствующих впервые встали на коньки, но все насладились процессом. Для студентов ИГУ и ИРНИТУ сделали отдельный вход на каток и бесплатную аренду коньков. Это был отличный день, который запомниться на долгое время, ведь он подарил гостям новые знакомства и невероятные эмоции.