И покатались, и поиграли, и важные вопросы решили

Итоги недели, посвященной дню студента.

Прошла насыщенная неделя, посвященная дню студента. С 20 по 25 января Студенческий координационный совет Иркутской области организовал мероприятия, которые принесли пользу студентам. 25 января, в праздник, после активной недели, все студенты отдохнули и повеселились на катке.

Диалог с мэром:

20 января в 11:00 прошел диалог с мэром города Иркутска Русланом Николаевичем Болотовым. Вход на встречу был организован по предварительной записи, и велась прямая трансляция в социальных сетях. На диалоге присутствовали профсоюзные и волонтерские организации, медиацентры и студенческие отряды.

Руслан Николаевич сказал вступительное слово и ответил на все интересующие вопросы студентов. Разговор коснулся нескольких важных тем: совместной работы проекта с администрацией «Иркутск – студенческий», вопроса по льготным проездным, и проекта по информированию студентов об использование услуг ЖКХ.
В завершении председатель профкома ИРНИТУ Елена Иванова подарила мэру Иркутска студенческую посылку из курсантского прошлого, в ответ Руслан Николаевич рассказал историю из своего студенчества.

Диалог с губернатором:

22 января в 13:30 прошла встреча с губернатором Иркутской области Игорем Ивановичем Кобзевым. Диалог также транслировался в прямом эфире социальных сетей, были и очные зрители, которые зарегистрировались заранее.

Губернатор поздравил присутствующих с наступающим праздником всех студентов и пожелал каждому найти свое место в жизни. Далее обсудили итоги проведенной работы за 2020 год и перешли к вопросам от студентов.
На открытом диалоге были затронуты проблемы студенческого спорта, государственных льгот для обучающихся вузов и ссузов и вопросы повышения стипендий для колледжей и техникумов ИГУ. Представители различных молодежных организаций рассказывали о новых проектах, для которых требуется поддержка региональной власти. Игорь Иванович ответил на все заданные вопросы, и не оставил без внимания проекты.

Посмотреть диалоги с мэром и губернатором можно в сообществе в социальной сети ВКонтакте: Иркутск-Студенческий.

 Онлайн-игра «100 к 1»:

24 января 18:00 в прямом эфире Инстаграма ИГУ прошла игра «100 к 1». Участниками были преподаватели и студенты исторического факультета, но и зрители не остались в стороне и тоже были задействованы в процесс.
Игра проходила в формате ТВ-шоу, по мотивам одноименной программы «100 к 1». Организаторы подготовили сценарий так, чтобы участники получали полезную информацию и веселое настроение от игры.
Призами для победителей стали: браслеты, стикер паки, ежедневники «будь в плюсе», сертификаты на кофе и на алко-мороженное.

«Все на лед!»

25 января в 17:00 на катке «Авиатор» прошло празднование дня студента. Организаторами мероприятия выступили Студенческий координационный совет Иркутской области совместно с Администрацией города Иркутска. Они позаботились о качестве и атмосфере праздника.

На катке была развлекательная программа от творческих коллективов, дискотека на льду, поздравления от представителей власти и игры с розыгрышами призов от Easy School. Важными гостями были: мэр города Руслан Болотов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Андрей Хоменко, депутат регионального парламента Галина Кудрявцева и председатель Студенческого координационного совета Маргарита Цыганова.
У кого не было коньков, их выдавали в прокат бесплатно. Даже мэр города прокатился на них вместе с молодёжью. Фотографии этого дня можно посмотреть в фотоальбоме ВКонтакте.

Онлайн-квест:

26 января в 18:00 в ZOOM прошел онлан-квест по мотивам игры «Джуманджи». На спортивном катании в честь всероссийского Дня студенчества была найдена шкатулка. Когда участники квеста открыли ее, то оказались в разных эпохах, чтобы выбраться им приходилось выполнять задания.
На мероприятии было: 9 этапов с самыми разнообразными заданиями; площадки Иркутска, которые знакомы каждому студенту ИГУ; крутые призы для лидирующих команд; только положительные эмоции и многое-многое другое!