Прощай, Доширак!

Студент, эта подборка кафе пришла спасти твой желудок. Спойлер: недорого, вкусно.

1. «Азия» – Вьетнам близко

Средний чек: 300 рублей

Приготовьтесь много есть и мало тратить. Порции большие, поэтому не стоит заказывать тысячу блюд сразу, смотрите на граммовку. Фо-бо берите по умолчанию – это как борщ в России. Про интерьер сказать нечего – сюда приходят исключительно за сытной едой. Многие говорят, что это кафе напоминает им о путешествиях по юго-восточным странам. Если бывали за границей, то «Азия» – отличный способ вспомнить старые добрые времена.

Адрес: ул. Байкальская, 12/1, 1 этаж

2. «Фартук» – настоящее студенческое кафе

Средний чек: 300 рублей

Голодному студенту здесь самое место. Супчики, блинчики, картошечка, салатики – в общем, как дома. Для вечно сомневающихся есть сеты с бургерами и позами, а для детей – отдельное меню и даже игровая комната. Бизнес-ланчи от 199 рублей, быстрая подача, уютная атмосфера и универсальное меню. Студентами ИФИЯМпроверено неоднократно!

Адрес: ул. Пролетарская, 13а

3. «Домашняя кухня» – бабушка будет тобой довольна

Средний чек: 160 рублей

В комментариях хвалят вежливый персонал и быстрое обслуживание. Название говорит само за себя, поэтому в меню только русская кухня. Блины, пельмени, пироги, супы и вкуснейшая выпечка. Обстановка простая, но уютная, многим кажется, что они попадают в прошлое. Возможно, это даже плюс для каждого из нас. Кафе работает с 10:00 до 19:00, успевайте.

Адрес: ул. Франк-Каменецкого, 13, 1 этаж

4. «Ок-Сарой» – из Узбекистана с любовью

Средний чек: 250 рублей

Все в лучших традициях узбекской кухни: плов, самса, шашлыки и супчики с бараниной. Плов в среднеазиатских кафе готовят по-разному, например, в этом заведении добавляют нут, гранат, морковь и даже яйцо. К основному блюду приносят тандырную лепешку, салат с морковью, маринованную капусту и соус. Плова и мяса настолько много, что даже неловко. Напоследок удивим: литр чая – 20 рублей, шашлык из говядины – 80 рублей.

Адрес: ул. Софьи Перовской, 9, 2 этаж

5. «Best Buuza» – для любителей бурятской кухни

Средний чек: 250 рублей

Большие, свежие, сочные и очень красивые. Разве не такими должны быть настоящие буузы? Интерьер кафе не претендует на высокую оценку, но качество еды перекрывает этот недостаток. Заведение работает на доставку как готовых, так и замороженных блюд. Нет ни одного отрицательного отзыва – чудо!

Адрес: ул. Трилиссера, 8/2