Tolles Diktat

Диктант по немецкому языку

  • Дата проведения: 19-24 февраля 2021 г.
  • Организаторы: АOO «Международный союз немецкой культуры», «Томский областной Российско-немецкий Дом», Онлайн-школа немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей России

Цель акции: популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке

Чтобы стать участником диктанта по немецкому языку, необходимо зарегистрироваться до начала конкурса на официальном сайте акции , где потребуется указать следующие персональные данные:

  • ФИО;
  • регион проживания;
  • уровень знания немецкого языка;
  • адрес электронной почты.

Участие в онлайн-диктанте уровней немецкого языка A1/A2/B2 возможно только в личном кабинете участника акции (уровень С не предусмотрен). Для этого необходимо не позднее 17 февраля 2021 пройти регистрацию на сайте. С 19 февраля по 24 февраля 2021 в личном кабинете необходимо открыть ссылку на онлайн-трансляцию, написать диктант в текстовом редакторе (длительность диктанта составляет примерно 40 минут) и сохранить текст в личном кабинете.

После сохранения написанной работы, участнику становится доступным оригинал текста диктанта в личном кабинете. Это позволит самостоятельно проверить свою работу и увидеть свои ошибки.

После написания и самостоятельной проверки диктанта каждый участник может скачать свой сертификат в личном кабинете. Обратите внимание, что победители и обладатели дипломов за 1, 2 и 3 места будут определяться только среди участников диктанта на оффлайн-площадках, посмотреть которые можно на сайте диктанта.

Для подготовки к диктанту познакомьтесь с заданиями-текстами диктантов прошлых лет

Подробную информацию можно найти на сайте