Любовь в ИФИЯМ

12 февраля в стенах института прошло мероприятие, посвященное дню святого Валентина. Как это было – читайте в репортаже.

Праздник любви в России носит неоднозначный характер. Многие считают его исключительно зарубежным и часто сравнивают с Хэллоуином. Такое мнение распространено еще и потому, что впервые о дне святого Валентина заговорили в начале 90-х годов XX века. Тогда большинство наших родителей уже не обращали внимания на подобные праздники и не обращают до сих пор. По данным ВЦИОМ, наиболее популярен этот праздник среди молодёжи.

Что приготовили организаторы?

Атмосфера праздника почувствовалась уже на входе в институт. Шум, песни о любви и заинтересованные лица студентов, которые еще не отошли от мороза, но уже пытаются выиграть в конкурсе. Чем мы хуже?

Парни рисуют друг друга с закрытыми глазами, девушки делают снимки в фотозоне на память. Удивительно, но даже суровый охранник пытается пройти игру на знание голливудских пар. Любовь и вправду объединяет!

Каждый нашел развлечение по вкусу. По вкусу настолько, что ни один участник не остался голодным – профкомовские сладости и горячий чай пришли на помощь. Некоторые влюбленные парочки успели за перемену официально пожениться, обменяться кольцами и даже примерить фату. То же самое сделали закадычные друзья, чтобы доказать свою верность.

Женя Махмутов Организатор мероприятия, студент 2 курса факультета журналистики
«Мы придумали интерактивы не только для влюбленных, но и для друзей. Девочки проходили тесты, в шутку обменивались кольцами, а парни пытались узнать, кто из них аккуратнее. Мы видели заинтересованность студентов – это самое главное».

ИФИЯМ не стал изменять традициям. Любовная почта терпеливо ждала на столе анонимных признаний в любви. Скажем сразу – валентинок было много. Уже в понедельник 15 февраля все любовные послания будут доставлены адресатам. Чудо не за горами!
Посмотреть все фотографии можно в альбоме сообщества ВКонтакте Профбюро ФФиЖ ИГУ .