Мифы о ВИЧ больше не страшны

Медицина, научпоп и нон-фикшн. Интересно что-то из перечисленного? Тогда регистрируйся на открытую встречу «Наука против предрассудков», которая пройдет 2 марта в галерее REVолюция.

Событие приурочено к 1 марта «Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции» и дню «Ноль Дискриминации». Иркутяне в формате лектория послушают про вирусы, вакцины, предрассудки и дискриминацию. Также все желающие смогут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию по слюне.

«ВИЧ и туберкулез как инфекции известны уже давно, но до сих пор окутаны множеством мифов и предрассудков».

О медицине расскажут:

На встрече полезной информацией поделятся: главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства Здравоохранения Иркутской области, главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Кимовна Плотникова, главный фтизиатр Иркутской области, зав. кафедрой туберкулеза и инфекционных болезней ИГМАПО, д.м.н., профессор Елена Юльевна Зоркальцева, Заместитель главного врача ИОЦ СПИД Сергей Дмитриевич Себекин. А команда книжного магазина «Переплет» представит обзор современной нон-фикшн литературы, в которой подробно написано о здоровье, инфекциях и вирусах.

Когда? 2 марта

Где? Галерея REVолюция (Карла Маркса, 40)

Предварительная регистрация по ссылке: Наука против предрассудков