«Диас», или арт-студия вдохновения

Расскажем о действующих выставках галереи и покажем мир современного искусства.

Арт-галерея «Диас» славится своей многозадачностью. Организаторы еще в начале творческого пути решили оберегать и приумножать культурную историю. Музейный фонд галереи – настоящая сокровищница неповторимых работ художников, скульпторов и ювелиров со всего мира. Приятнее всего понимать, что большая часть шедевров – талант и труд наших земляков.

Выставочная деятельность – это основная работа галереи. Ежегодно гости арт-пространства видят более 20 экспозиций как регионального, так и международного уровня. Здесь можно созерцать прекрасное в тишине, а можно прийти на экскурсию – опытный специалист расскажет о каждой детали, начиная с истории ее задумки.

Кстати, вы еще успеваете на выставку Анастасии Ижганайтене «Тихие песни». Ее продлили до 29 марта. В экспозиции – более 30-ти живописных полотен, каждое из них по-своему особенно, но все говорят на одном языке – языке природы и искусства, жизни и смерти, прошлом и будущем. Картины Иркутской художницы поражают воображение яркими краски, символами, необычными сочетаниями и масштабом. Причем масштаб картин раскрывается не только в размере, но и в истории каждой работы. Взгляните сами:

диас
Анастасия Ижганайтене «Тихие песни».

Недавно в галерее «Диас» появились милые керамические скульптуры – работы привезли из культурной столицы. Для любителей уюта и оригинальных решений – это отличная возможность разнообразить привычный интерьер. Любую куклу можно купить. Кстати, приобрести можно не только забавных зверушек. Продажа и аренда работ различных мастеров – прекрасная возможность и пополнить музейный фонд, и помочь искусству. Сотрудники галереи признаются, что сейчас очень популярна аренда произведений искусства. Креативные решения многих художников и скульпторов украшают своей эстетикой государственные и частные места, рассказывают о своем мире.

У галереи есть изюминка – арт-студия для детей и взрослых. На официальном сайте набирают группы для обучения различным техникам живописи и графики с ноля! Наверное, это тот редкий случай, когда учеба — это прежде всего радость и увлечение, а уже потом трудолюбие и приятная усталость.

Совсем скоро в галерее появятся картины, которые мастера создали на ежегодном выездном арт-плэнере. Это настоящая традиция галереи. «Диас» организует путешествия в различных направлениях: знакомство с европейской культурой (Италия, Польша), азиатской душой (Монголия, Камбоджиа), суровым характером Сибири (Ольхон, Аршан). Раньше в такое путешествие отправлялись только люди из художественной среды, но теперь свои рюкзаки берут и искусствоведы, научные сотрудники музеев, меценаты, коллекционеры и просто любители арт-туризма. В этот раз творческая группа из разных уголков России встретилась на Ольхоне, чтобы запечатлеть на своих полотнах ледяной Байкал.

Адрес: г. Иркутск, ул. Седова, 40

Для предварительной записи: +7 (914) 899-10-88; +7 (3952) 55-45-95

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей; детский/пенсионный – 100 рублей.