ночь пожирателей рекламы

«Ночь пожирателей рекламы»

23 апреля в Иркутске состоится мировая премьера «Ночи пожирателей рекламы» 2021 года. Наш город станет первым в стране, чьи зрители увидят новую коллекцию на большом экране кинотеатра «Баргузин».

«Ночь пожирателей рекламы» – не имеющее аналогов в мире шоу, занесенное в книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное действие, связанное с рекламой.

Это ночной показ необычных рекламных роликов из коллекции француза Жана Мари Бурсико, с детства обожающего ходить в кино.

История

В 60-е годы прошлого века после сеансов рекламу из фильма вырезали и выбрасывали по окончании рекламной кампании, поэтому в возрасте десяти лет он начал собирать такие обрезки, сделав это своим хобби. Со временем хорошая реклама превращалась в своеобразный слепок момента времени и эпохи, в оригинальное произведение искусства. В ней отражаются психология и взгляд на мир, людей, интересная, нестандартная точка зрения.

Коллекция Бурсико

Бурсико собирал рекламу, как остальные собирают марки и значки. Тогда это стало лишь началом уникальной по значению и содержанию коллекции. Сейчас она насчитывает полтора миллиона рекламных роликов под названием «Синематека» и хранится в настоящем французском замке.

На проекте «Ночь пожирателей рекламы» показывается лишь часть роликов из коллекции. Ежегодно они отбираются самим автором «Ночи».

В этот день зрителей ждет не только просмотр новой коллекции, но и прекрасное времяпрепровождение: яркая шоу программа, фотосессии, призы и подарки от партнеров.

Когда?

23 апреля

Где?

Кинотеатр «Баргузин»

Во сколько?

Начало в 22:00

Билеты можно приобрести онлайн по ссылке или на кассе кинотеатра. Если собираетесь идти, то советуем не затягивать с покупкой билета, их раскупают, как горячие пирожки.

Дресс-код: кинообразы

«Бурсико ищет искренние чувства и эмоции, которых так не хватает нашему грустному миру. Он ищет хорошую музыку, сопровождающую эти эмоции, разрывающую на части. Он ищет импульс, который заставит людей жить дальше, быть счастливыми.» 

Об этом его уникальная и неповторимая «Ночь пожирателей рекламы».

ночь пожирателей рекламы