Путешествуй на Байкал дешевле

Путешествуй на Байкал дешевле

Иркутский путешественник Анатолий Казакевич попросил у Президента поддержки в привлечении туристов на Байкал. Глава государства принял решение о расширении действия кэшбека за внутренний туризм на каникулярный период.

Анатолий Казакевич, основатель компании «Сфера Байкала», стал победителем всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» . «Сфера Байкала» — это комплексный проект развития всей Байкальской территории, который на данный момент состоит из 12 различных бизнесов.  Инициатива Анатолия заключалась в том, чтобы принять отдельную программу по частичной компенсации затрат молодых путешественников. Это может помочь привлечь на Байкал студентов и школьников со всей страны. От конкурса наставником этого проекта стала Ольга Грищенко — российская бизнесвумен из Сибири. Проект «Сфера Байкала» стал одним из самых масштабных на конкурсе.

Владимир Путин рассказал о том, что программа кэшбека на внутренний туризм не распространяется на каникулярный период, то есть июль и август. Но ведь именно в эти месяцы у студентов и школьников есть время на то, чтобы отправиться в путешествие по своей стране. По этой причине Президент предложил сделать них этот тариф круглогодичным. Так же он упомянул и то, что студенты и школьники относятся к не работающей категории граждан, поэтому кэшбек стоит увеличить. Новый кэшбек должен начать действовать уже этим летом.

Иркутянин Александр Якубовский, депутат фракции «Единая Россия» в ГД РФ, прокомментировал это решение. Он считает, что это поможет как молодым туристам, так и экономике Иркутской области. По его словам, задача «Единой России» не только в защите экосферы Байкала, но в популяризации отдыха на территории страны. Принятие решения о расширении действия кэшбека пойдет на пользу региону.

Всего в конкурсе «Мастера гостеприимства» было 62 победителя из 29 регионов России. Со всей страны на конкурс было подано 20 935 заявок. Наставниками победителей будут именитые отельеры, управленцы в сфере гостеприимства, рестораторы и представители органов государственной власти.

#РоссияСтранаВозможностей #ОСИГ #МастераГостеприимства