Волонтерская программа Амбассадоры Mail.ru Group

Волонтерская программа «Амбассадоры Mail.ru Group»

Объявлен отбор в волонтерскую программу «Амбассадоры Mail.ru Group». Дедлайн 30 апреля 2021 года

Mail.ru Group объединяет более 100 проектов, которые помогают миллионам людей решать повседневные задачи онлайн

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета (очная форма обучения), аспиранты или сотрудники российских университетов, имеющих государственную аккредитацию

Амбассадоры Mailru Group – это ИТ-евангелисты и помощники бренда в каждом вузе. Их задача – рассказывать об IT-отрасли в целом, о новых технологиях, о Mailru Group и об образовательных и карьерных возможностях, которые даёт компания. Программа носит образовательный и просветительский характер.

Этапы отбора включают в себя:

  • этап регистрации (по 30 апреля 2021 года) каждый кандидат проходит регистрацию в приложении программы в социальной сети «ВКонтакте», при этом он даёт своё согласие на обработку персональных данных и подтверждает ознакомление с правилами конкурса. Задание этапа признаётся выполненным тогда, когда анкета участника полностью заполнена.
  • этап публикации клипа-видеозаявки (с 22 марта 2021 года по 30 апреля 2021 года) кандидаты должны опубликовать оригинальный ролик-видеозаявку на платформе «Клипы» в
    социальной сети «ВКонтакте». Длительность ролика должна составлять не более 30 секунд. В клипевидеозаявке кандидат должен отразить свою мотивацию на участие в проекте.
  • этап выполнения творческих заданий (с 1 мая 2021 года по 16 мая 2021 года) кандидаты выполняют условия четырёх творческих заданий.
  • этап тестирования (с 08:00 25 мая 2021 года по 07:59 26 мая 2021 года)кандидаты решают четыре теста.
  • этап образовательной программы (с 31 мая 2021 года по 30 июля 2021 года)кандидаты проходят образовательную программу в закрытом сообществе в социальной сети «ВКонтакте». Образовательная программа заключается в просмотре вебинаров от сотрудников и руководителей бизнес-юнитов компании.
  • этап проверки знаний о Mail.ru Group по итогам образовательной программы (с 08:00 4 августа 2021 года по 07:59 5 августа 2021 года) по итогам образовательной программы кандидаты проходят итоговый тест.
  • этап собеседований (с 9 августа 2021 года по 15 августа 2021 года) кандидат принимает участие в онлайн-интервью посредством видеозвонков в социальной сети «ВКонтакте».
  • этап подписания документов (с 16 августа 2021 года по 22 августа 2021 года)

Чтобы успешно пройти отбор, нужно будет качественно и в срок выполнять предложенные задания. Они не требуют профессиональной подготовки и направлены на раскрытие soft skills: умения искать и анализировать информацию, презентовать себя, критически мыслить, работать в команде и творчески решать поставленные задачи. Плюсом будет, если вы уже и так активно пользуетесь продуктами и сервисами компании, знаете о Mailru Group больше, чем остальные ваши однокурсники и готовы им рассказывать о нас. Чтобы стать амбассадором, уметь программировать не нужно, хотя знания языков, иные digital-навыки и любые реализованные ранее проекты в IT всегда будут преимуществом.

Заявка подается через сайт конкурса

Призы:

  • За свою активность амбассадоры получают возможность напрямую учиться у экспертов IT-отрасли, проходить образовательные курсы, прокачивать soft и digital skills, посещать офис Mailru Group в Москве, получать мерч компании и много др.

Напоминаем, продолжается прием заявок на конкурс начинающих переводчиков имени Э. Л. Линецкой. Дедлайн 15 августа 2021 года