Погода — не помеха

Иркутские студенты добровольно убрали набережную в центре города.

Конец апреля в России — традиционное время субботников: по всем городам проходят мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парк и дворов. Но в этом году иркутские синоптики спрогнозировали плохую погоду и массовую уборку перенесли на середину мая.Но ветер и мороз не стал проблемой для Артема Фалеева и Елены Мальцевой. 24 апреля неравнодушные студенты экономического техникума вышли убираться на набережную возле вечного огня. В костюмах чайных чашек вдвоем, они чистили газоны в течении нескольких часов. Чаще всего на лужайках ребята собирали сигаретные окурки и бутылки, их это расстроило, ведь загрязняют город сами иркутяне.

Елена Мальцева Студентка экономического техникума
Город убирать очень важно, потому что иначе все вокруг нас превратиться в помойку, может быть кому то понравится идея тоже очищать город. Я бы ещё раз вышла на такую акцию: мне просто понравилось, что я была в центре внимания, не важно что обо мне там думали.

Студенты вышли на уборку при поддержке «Заварки38». Чайная провела акцию «Добрые дела от Заварки 38» в первый раз, но не организаторы не планируют останавливаться. На своем примере они хотят  показать, что любой может внести свой вклад в очищение города.

Артем Фалеев Студент экономического техникума
Мусора было мало, но все же мы тщательно убирались на нижней набережной. У меня было удовлетворение от проделанной работы, просто потому что ты понимаешь что от тебя зависит чистота того места, где ты есть. Когда мы убирались, люди улыбались и оборачивались на нас, это было забавно и приятно.