Итоги финала Лиги вузов по ЧГК

Финал Лиги вузов по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2020-2021 прошел в он-лайн формате. В турнире приняли участие 50 команд из 37 вузов и пяти стран.

Лидерами основного зачета стали команды «Кудрявчик и Вахривка» из Иркутского госуниверситета, «Сферычная карова» из Белорусского государственного университета (Минск) и «В Суурпи кот-непоседа застрял в дымоходе» из Тартуского университета. Такие необычные названия, что неудивительно для участников ЧГК.

В состав первой команды вошли Александра Грушина, Иван Зепнов, Вадим Ерошкин, Егор Мамонтов, Дарья Хлевова, Станислав Емельянов. Во второй были Никита Шевела, Тимофей Прокопенко, Алина Данилова, Никита Кучин, Вера Моника, Владимир Осипчук. За Эстонию играли Михаил Папков, Елизавета Короткова, Фёдор Шамонин, Надежда Чулкова, Вернер Сяэск, Александра Панфилова.

Первое место в фестивальном зачете заняла минская команда «Джентльмены против рукотворных гейзеров», в состав которой вошли Юрий Разумов, Евгений Миротин, Артём Гулецкий, Александр Матюхин и Андрей Забавин.

Второе место получила сборная «Минус триста» с Дмитрием Васильевым, Денисом Герасимовым, Лидией Гуржий, Сэсэгмой Санжиевой, Ириной Зубковой и Джамбулатом Шовгеновым. На третьем месте оказались ребята из Цюриха (Швейцария): Максим Галкин, Булат Фаттахов и Иван Ульянов. Их команда называлась «Бернский корабел».

С подробными результатами можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем победителей!