Маршруты России

Маршруты России

Конкурс туристических маршрутов. Дедлайн: 18 июня 2021 г.


МАРШРУТЫ РОССИИ — это проект про молодежь, которая знает и любит свою страну. Мы не просто организаторы экспедиций,
мы – заядлые путешественники!
Мы хотим посещать новые места, а после – делиться своими эмоциями и дать другим возможность побывать в различных уголках России и почувствовать то же, что и мы!

Стать участником проекта — это не только увидеть и посетить, это созидать и рассказывать, делиться открытиями и любовью
к путешествиями.

Цель наших путешествий — создавать медиаконтент, который отразит уникальность и самобытность России и различных
ее уголков.

Мы — совместный проект «Центра молодежного туризма» и «Росмолодежи», созданный, чтобы показать, что путешествовать можно и нужно не только в другие страны, но и по России. Мы составляем красивые туристические маршруты по разным регионам страны. А чтобы передать свои эмоции и впечатления, мы собрали медиа архив наших экспедиций и сняли фильм. Уже сейчас мы готовим новый маршрут, и, возможно, именно ты станешь его участником!

Этапы конкурса:

  1. Подача и рассмотрение заявок: 14 мая-18 июня 2021 года
  2. Экспертная оценка заявок: 9-25 июня 2021 года
  3. Онлайн-защиты: 26-28 июня 2021 года
  4. Объявление результатов: 30 июня 2021 года

Номинации конкурса:

  1. Основная номинация «Россия» — проект молодежного туристического маршрута по территории одного или нескольких субъектов РФ. Экспедиция состоится в конце октября.
  2. Специальная номинация «Калининградская область» — проект молодежного туристического маршрута по территории Калининградской области. Экспедиция состоится в середине сентября.

Один участник может подать заявку только в одной из двух номинаций. Командное участие в конкурсе (заявки от более чем одного человека, представляющие один маршрут) не допускается.

Призы:

В результате конкурсного отбора определяется один победитель в каждой номинации. Их маршруты будут реализованы в формате экспедиций в рамках проекта «Маршруты России», а сами авторы включаются в состав организаторов и гарантированно занимают место в поездке.

Дополнительно будут отобраны 8 финалистов, чьи маршруты будут опубликованы на официальном сайте партнера конкурса Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

Требования к маршрутам:

— Прежде чем составлять маршрут, обязательно ознакомьтесь с подробными методическими рекомендациями, которые можно найти в приложенных файлах.

— Описание маршрута должно быть оформлено по установленному шаблону — файл «Описание маршрута.xlsx».

По всем вопросам можно обращаться в официальные аккаунты конкурса в соцсетях или на почту info@routesofrussia.ru

Продолжается приём заявок для участия во всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа 2021»