Победа за нами

Иркутская команда архитекторов выиграла поездку в Красноярск на крупнейший завод страны.

В марте этого года на Байкале прошел XV Всероссийский фестиваль «АрхБухта. Телепортация». Молодые дизайнеры и урбанисты со всей России приехали на остров Ольхон чтобы создать уникальные арт-объекты. В финал вышли 20 инсталляций.

Инсталляция «Портал в Байкал»

Победителем стала наша, иркутская команда «Супертвердый» с арт-объектом «Портал в Байкал». По задумке молодых авторов, через закрытый механический тоннель человек может «телепортироваться» из цивилизации в природу и по-новому взглянуть на мир. Ребята выиграли поездку в Красноярск и возможность посетить крупнейший в стране завод по производству тротуарной плитки.

Главной целью экскурсии в Красноярск было посещение завода «Выбор». Спонсоры фестиваля хотели познакомить талантливых архитекторов и дизайнеров с процессами производства плитки, показать закрытые лаборатории, и рассказать о специфике производства и контроля качества на предприятии.

Станислав Суханкин Руководитель регионального торгового подразделения завода «Выбор»
Мы надеемся, что новые знания и полезные знакомства вдохновят молодых архитекторов на большие идеи и проекты.

В Красноярск участники команды поехали в конце мая и провели в там три дня. Они посетили исторический центр города, побывали острове Татышев и увидели как строится набережная. Архитекторов очень впечатлила инфраструктура: комфортные рекреационные зоны, городские инсталляции, широкие тротуары и спортивные площадки. Кульминацией этой поездки стала экскурсия на завод «Выбор».

Максим Попов Дизайнер и капитан команды «Супертвердый»
Мы в восторге! Нас поразила автоматизация процессов. Завод выполняет невероятные объемы производства. Впечатляет вариативность материалов, скрупулезный и креативный подход к  работе – качество отслеживается на всех этапах. Этот опыт нам точно пригодится! Надеюсь, мы будем сотрудничать с заводом по собственным проектам.