Международный молодежный форум "Байкал" 2021

Международный молодежный форум «Байкал» 2021

Это это твоя возможность БЕСПЛАТНО получить шанс стать успешным специалистом.

Международный молодежный форум «Байкал» — это площадка для самых активных и смелых. Это безграничные возможности для твоих инициатив! Хочешь реализовать свой проект?Познакомиться с крупными бизнесменами и руководителями? Учиться у лучших?

«Байкал» — это твоя возможность БЕСПЛАТНО получить шанс стать успешным специалистом. Более 100 экспертов в разных областях помогут тебе адаптироваться в быстро меняющейся современности.

Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году пройдет с 9 по 14 августа на побережье озера Байкал.

600+ участников, 100+ спикеров, 6 образовательных направлений

Цель форума – развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.

Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

Программа международного молодежного форума «Байкал 2021:

  1. Туризм. Цель площадки – развитие внутреннего туризма через генерирование участниками идей по созданию туристических культурных продуктов.
  2. Предпринимательство.  Отличные бизнес тренеры и коучи помогут тебе разобраться в тонкостях бизнеса и дать практические советы. Опытные предприниматели расскажут байки о путях успеха и своих ошибках и многое другое.
  3. Диалог культур. Программа ориентирована на формирование межкультурной компетентности в молодежной среде, обмен опытом взаимодействия по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, специфики восприятия этнических и религиозных тем в различных молодежных сообществах и субкультурах.
  4. Сибирский кампус. В рамках данного направления мы обсудим роль студентов и студенческих объединений в развитии территорий кампусов образовательных организаций высшего образования, поговорим про методы выявления идентичности университета, концепции креативных индустрий в университетах, познакомимся с новыми тенденциями в формировании общественных пространств в вузах.
  5. Медиа. В ходе работы участники получат знания о том, как использовать возможности современных медиа для реализации своих идей.
  6. Молодежные сообщества. На площадку приглашаются лидеры молодежных сообществ, либо те, кто чувствует в себе потенциал им стать.

О важном: грант!

Побороться за шанс получить средства на воплощение проекта могут молодые люди от 18 до 35 лет. Как всегда, только граждане России. В 2021 году сумма гранта на реализацию молодежной инициативы доходит до 1 500 000 р.

Подробная информация о форуме и FAQ на сайте

Заканчивается прием заявок на участие в проектно-образовательном интенсиве для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов «Архипелаг 2021»