Лучшее профбюро 2020-2021

Лучшее профбюро

Пятого июня состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее профсоюзное бюро ИГУ 2020- 2021». Весь учебный год наши Профбюро шли к этому, соревновались от этапа к этапу, все проявили себя достойно, но одни все же оказались лучшими. 

Конкурс «Лучшее профсоюзное бюро» проводится в 4 раз. Он длится на протяжении всего учебного года и итоги подводятся в конце второго семестра. За победу или призовое место Профбюро может получить дополнительные средства на развитие своей деятельности.

Первый спортивный этап конкурса «Лучшее профсоюзное бюро ИГУ 2020- 2021» состоялся еще в сентябре. Сплоченные коллективы показали на что они способны и проявили на деле свою подготовку. Ребята практиковались в стрельбе, альпинизме и многом другом. Подробнее о первом этапе можно прочитать в материале «Лучшее профбюро и проверка силы».

Фото от Проект-студии ГОС

Пятого марта прошел немаловажный этап — переговоры. Представители факультетов прошли испытание в котором показали своё умение отстаивать интересы организации в разных ситуациях.

Победителями этапа переговоры стали:

  • Дарья Серегина — председатель Профбюро ФФиЖ ИГУ;
  • Дмитрий Ломинога — председатель Профбюро Географического факультета ИГУ;
  • Даниил Блинов — председатель Профбюро Геологического факультета ИГУ.
Фото от Проект-студии ГОС

Правовое ориентирование проводится онлайн с 2018 года. В рамках этапа, команде Профбюро необходимо решить правовую задачу в ограниченные сроки наиболее качественно и с применением нормативных правовых актов. Это позволяет развивать умения и навыки поиска информации, учиться грамотно распределять ответственность и повышать знания нормативно-правовой базы активистов.

А 14 мая команды от 18 Профбюро проходили задания, в которых победили только самые сильные и выносливые.
Рассказываем о примерах заданий, которые им предстояло пройти:

  1. Сборка/разборка АК-74;
  2. Метание гранаты;
  3. Преодоление минного заграждения;
  4. Стрельба;
  5. Веревочная переправа;
  6. Лазерный тир;
  7. Надевание противогаза;
  8. Полоса препятствий;
  9. Тактическая игра.
Фото от Проект-студии ГОС

И, наконец, 5 июня состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее профсоюзное бюро ИГУ 2020- 2021».

Победу в конкурсе и звание «Лучшее профбюро 2020-2021» одержало Профбюро Геологического факультета!

Даниил Блинов Председатель ПОС Геологического факультета
Эта победа для нашего Профбюро значит многое. Буквально 3 года назад как такового Профбюро практически не существовало, и нас хотели отдать Профбюро ИСН. За такой короткий период мы смогли достичь небывалых вершин, стать лучшим Профбюро 2020-2021 года.

За эти 3 года мы заняли сначала 14, потом 4, а потом уже 1 место. Всё благодаря команде, которая знает своё дело и старается сделать жизнь студентов проще, ярче и интереснее. На последнем собрании мы обсудили те моменты, которые будет необходимо доработать, чтобы в следующем году вновь занять первое место.

Второе  место — Профбюро Юридического института!

Елена Черний Председатель ПОС ЮИ
На самом деле я немного расстроена вторым местом, ведь расставаться с этим кубком нам очень не хотелось. Но я очень благодарна своей команде за такой не менее крутой результат, ведь мы старались все вместе, и все поражения и победы встречаем тоже вместе с командой! Люблю своих ребят и желаю чтобы наша команда оставалась такой же дружной и крепкой, а кубок это не так важно, ведь мы его обязательно вернём!

Хочу от себя сказать, что ребята из других Профбюро тоже стараются не меньше, мы одна большая команда ППОС ИГУ, так же не менее дружная. Коллектив Председателей на данный момент состоит из очень крутых личностей, которые поддержат и помогут в любую минуту. Поэтому просто хочется пожелать всегда заниматься тем, что нравится, и ценить все то, что у вас есть, тогда и победы не за горами.

Третье место заняла команда Профбюро Института социальных наук!

Ольга Жигалова Председатель ПОС ИСН
Во-первых, отмечу, что закрытие конкурса «Лучшее профбюро» прошло очень хорошо, спасибо организаторам за это!
Не сказала бы, что третье место было для нас полной неожиданностью, так как уже выгружали предварительный рейтинг, в котором мы были на втором месте. Однако это все равно привело нас в восторг! Работа, проделанная всем нашим профбюро, была оценена, это очень важно для нас. Мы также заняли 1 место за информационную работу и 2 место за папку Профбюро. Когда я только стала председателем, в обоих этих пунктах работы у нас были недочеты. Для ИСН это огромная победа — исправить и доработать все прошлые ошибки и получить за это награду.
Пользуясь случаем, поблагодарю мою команду Профбюро ИСН за работу, проделанную в этом учебном году, не только для конкурса, а в целом. Без них не было бы никаких побед — ни больших, ни маленьких.

Мероприятие проводилось в спорткомплексе «Академический», где наши команды приняли участие в соревнованиях по лазертагу, познакомились с алтимат фрисби и прекрасно провели время в компании друзей, яркого солнца и активных игр.

Фото от Проект-студии ГОС