Новый главный редактор портала "Твой Плюс"

Новый главный редактор портала «Твой Плюс»

15 июня в главном корпусе ИГУ прошла отчетно-выборочная конференция, где назначили нового главного редактора городского студенческого информационного портала «Твой Плюс».

На прошедшей конференции присутствовали команда портала «Твой Плюс», председатель ППОС ИГУ , главный редактор журнала «ГОСт» и специалист по информационной работе ППОС ИГУ.

Новым главным редактором была назначена Алена Караульская.

Конференция прошла по следующей программе:
— принятие положения портала «Твой Плюс»;
— отчет руководителя редакции о проделанной работе;
— выборы нового главреда;
— делегирование его в состав Профсоюзного комитета ППОС ИГУ.

Ранее пост главного редактора занимала Анастасия Липунова, которую мы благодарим за самоотверженную работу на протяжении четырех лет и бесценный вклад в развитие портала «Твой Плюс»!

За четыре года работы предыдущего главреда Анастасии Липуновой возобновилась периодичность и структурированность на портале. Каждый день выходят тексты: это новости, публицистика и многое другое. Мы больше стали писать про науку, культурную и спортивную жизнь вуза и города. С нами любят сотрудничать, нас охотно приглашают на свои мероприятия галерея Бронштейна, драмтеатр, СПИД-центр, Перцель, стендап-клуб, поэтический клуб «Неоклассический синдром», Арифмия. Также идёт тесное сотрудничество с подразделениями ИГУ и ППОС ИГУ. К нам охотно приходят на кастинги. В среднем по 15 человек, больше половины из набора остаются. Также у нас хотят проходить производственную практику.  Хорошо заработали соцсети. Появился Инстаграм. Во ВКонтакте появилась периодичность и структурированность, каждый день теперь выходят уникальные посты. Исходя из еженедельной статистики у нас постоянно растут просмотры, репосты, но пока мало комментариев. Также в этом году мы сделали небольшой ребрендинг, полностью сменив дизайн группы. Не только у группы ВКонтакте выросла посещаемость, но и у самого портала. Это, в том числе благодаря тому, что в этом году мы сделали упор на SEO-оптимизацию.

Поздравляем Алену Караульскую и желаем успехов на новой должности!