Лесостепь

Новая выставка в стенах галереи Бронштейна «Лесостепь» художника Зорикто Доржиева, ждет своих посетителей с 26 июня по 26 сентября.

Проделав большой путь, работы известного художника Зорикто Доржиева доехали до Иркутска. Выставка уже завоевала сердца людей на венецианской биеннале. Там ее назвали «Новая Степь». В нашем городе экспозицию хотели открыть в прошлом году, но из-за ситуации в мире — перенесли. И теперь, в 2021, иркутяне могут насладиться необычным искусством.

Выставка состоит из 20 картин и 2 скульптур. Каждый экспонат несет в себе уникальную структуру и настроение. Многие работы сделаны в стиле коллажей, поэтому их можно рассматривать очень долго, но все равно находить что-то новое.

«Буддийская созерцательность в чистом виде и этим он отличается от всех авторов» — Виктор Бронштейн

Зорикто Доржиев – заслуженный художник бурятии. Его работы знает весь мир, а мотивы картин трогают душу. «Лесостепь» представляет собой идею движения, показывает, как меняется наш мир и все вокруг. Выставка станет для каждого чем-то личным и своим. Можно заметить, что зал окрашен в три цвета. И это не простая дизайнерская задумка. Каждый из цветов символизирует разные состояния. Художник рассказал, что красный означает вечно меняющуюся жизнь, цвет крови и войны. Синий — цвет жизни и мира.

Так же есть черный зал, в котором висят картины, отличные от основной выставки. Там, можно найти работы, написанные после поездки в Венецию. Они самые молодые. Автор считает, что картины в этом зале должны быть представлены отдельно. Там вы сможете найти ремейк картины «Дама с горностаем» Леонардо Да Винчи и многое другое.

Зорикто Доржиевт Художник
Ну надеюсь это будет не скучно. На самом деле мне хочется, чтобы люди приходили на проект Лесостепь с настроением отражения сегодняшнего времени, сегодняшнего дня. Что может быть интереснее времени, в котором мы сегодня живем.

Совместно с Зорикто, музей записал аудиогид. Рядом с каждой работой висит QR-код. остаточно будет просто навести камеру смартфона на него и перейти по ссылке. И тогда вы в полной мере сможете погрузиться в работы автора. Найти свой смысл картины вы можете посетив выставку до 26 сентября.

Адрес галереи: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3.

Время работы: 11:00-20:00.

Телефон: (3952) 75-60-30.

Цена билета: 50—150 руб. Для студентов действует скидка и цена билета составит 100 рублей при предъявление документа. До 18 лет цена составит 50 рублей.