Лига знаний "Естественный интеллект"

Лига знаний «Естественный интеллект»

Онлайн-игра, в которой можно проверить свои знания в области естественных наук

Лига знаний «Естественный интеллект» ― это онлайн игра, в которой может бесплатно принять участие любой человек старше 14 лет, желающий проверить свои знания в области естественных наук. Пополните ряды наших участников ― школьников, студентов и специалистов ― людей разного возраста, интересов и степени увлеченности наукой.

В процессе игры вы сможете определить свой уровень знаний биологии, химии, физики, географии, соревнуясь с другими участниками. Вы получите возможность расширить картину мира, лучше ориентироваться в явлениях и процессах, с которыми каждый человек сталкивается ежедневно, видеть взаимосвязи между различными научными дисциплинами, а также узнать больше о практическом применении научных знаний. Три участника, которые наберут наибольшее количество баллов в игре, получат призы: ноутбук MacBook Pro и два планшета Apple iPad.

Цель проекта — популяризация науки, повышение уровня естественнонаучной грамотности

Задача тестирования — выявить ваше умение находить связи между научными дисциплинами и применять их в повседневной жизни

Кто может стать победителем:

  • Прошел все 5 этапов
  • Получил высший балл в «Золотой лиге»
  • Успешно прошел интервью

При подготовке проекта организаторы ориентировались на международные исследования по проверке естественнонаучных знаний, таких как PISA (Programme for International Student Assessment) ― международной программы по оценке образовательных достижений школьников. Формат PISA позволяет оценивать не только естественнонаучную грамотность, но и умение применять имеющиеся знания на практике.

Подробная информация об организаторах и мероприятии на сайте