Календарь Pirelli 2020. В поисках Джульетты

Календарь Pirelli 2020 в галерее В. Бронштейна

Седьмого октября в галерее В. Бронштейна состоялось открытие культового фотопроекта «Календарь Pirelli 2020. В поисках Джульетты». Автором нового выпуска стал известный фотограф Паоло Роверси.

Календарь Pirelli – фотопроект, который впервые был выпущен в 1964 году, издается ограниченным тиражом шинным концерном Pirelli для своих клиентов и купить его можно разве что на аукционе. Pirelli сотрудничает с лучшими фотографами и всегда идет в ногу со временем. Первым фотографом стал Роберт Фриман, официальный фотограф The Beatles, а для календаря 2020 снимки делал Паоло Роверси — fashion-фотограф итальянского происхождения, который живет и работает в Париже.

Паоло Роверси известен тем, что к нему сложно попасть на сьемку, ключевую роль в его работах играет сама модель, а не он, как фотограф, поэтому отбор очень жесткий.

В этот раз выбор пал на женщин, которые очень много вкладывают, чтобы принести что-то в этот мир. Моделями выступили звезды современного кино, музыки и искусства — женщины, сделавшие себе имя и получившие признание: Клэр Фой, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Миа Гот, Крис Ли, Индия Мур, Росалия, Стелла Роверси и Яра Шахида. Съемки проходили в Вероне, на родине героев трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», которую фотограф взял за основу для своего проекта, и в Париже, где уже 40 лет живет сам Роверси. О своей работе он сказал: «В каждой женщине скрыта Джульетта, и я никогда не перестану ее искать».

В Иркутске в галерее В. Бронштейна выставка будет доступна до 12 декабря, стоимость входных билетов – 50–150 рублей. Запись на посещение выставки – по телефону: (3952) 75-60-30 .

Возрастное ограничение 12+, вход на экспозицию – только в защитных масках.