Спортплощадка силами студентов

Состоялось открытие спортивной площадки в правобережном округе, за которую мы с вами год назад очень активно голосовали!

22 октября в центре города состоялось торжественное открытие новой Многофункциональной спортивной площадки. К мероприятию присоединилось больше 50 человек.

Напомним, что в ноябре 2020 года проект по созданию Многофункциональной спортивной площадки в Правобережном округе стал победителем региональной программы «Народные инициативы», набрав наибольшее количество голосов! Данный проект был успешно реализован! Площадка расположена между улицами Некрасова и Рабочая, в непосредственной близости от трех университетских общежитий и Педагогического института ИГУ. Площадка разделена на две территории — для игровых видов спорта и для тренировок на открытом воздухе с использованием оборудования.

С приветственными словами студентам выступили:
Георгий Ни – депутат думы г. Иркутска
Александр Семиров – директор ПИ ИГУ
Владислав Сметанин – Председатель ППОС ИГУ
Константин Бушуев – исполнительный директор ассоциации «Байкальская виза»

К открытию площадки было приурочено проведение мини-спартакиады среди команд студентов ИГУ, принявших участие в голосовании за данный проект.

В спартакиаде приняли участие команды от ЮИ, ФМЕНиТО, ОПСиСпО, Сборная ОССО и Истфака.
Победители — ОПСиСпО
2 место — ФМЕНиТО
3 место — ЮИ

Владислав Сметанин Председатель профкома студентов ИГУ
Хочу выразить благодарность студентам, которые принимали участие в голосовании за данный проект. Мы смогли это сделать! Ура, площадка наша!

Именно благодаря студентам в нашем городе появилось новое качественное спортивное пространство.