Возможность попасть в органы власти и топовые компании

В Иркутской области стартовал кадровый конкурс «Моя карьера».

В конкурсе могут участвовать выпускники, студенты и молодые специалисты. Регистрация уже началась. Главный приз конкурса — трудоустройство и право на прохождение в кадровый резерв предприятий.

Проект реализует министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с другими ведомствами и топовыми предприятиями. Среди них Иркутская нефтяная компания, Ростелеком, Союз дизайнеров России, Русал и т.д.

Конкурс поможет не только сократить отток молодежи из нашего региона, но и омолодить кадры и найти талантливых молодых специалистов.

Конкурс пройдёт по шести направлениям: государственное управление, производство, IT/цифровые технологии, креативный кластер, предпринимательство, социальное лидерство.

120 участников попадут в финал

По каждому направлению Конкурса организаторы совместно с партнерами формируют перечень практик, стажировок и вакансий для участников Конкурса. В первом этапе участники прослушают лекции, встретятся с наставниками, пройдут консультации у экспертов, решат индивидуальные и командные задания. В финал попадут 120 участников: они пройдут собеседование и другие испытания, запишут мотивационное обращение к молодёжи.

Любовь Луговая директор ОГКУ «Молодежный кадровый центр»
На сегодняшний день у нас есть 300 вакансий и 141 место стажировки, предложенные нашими партнерами. И их количество только растет. Так что это действительно хороший шанс попасть в кадровый резерв или получить работу. Есть даже вакансии начальников отделов и заместителей министров

Запланирована образовательная программа с участием лекторов и спикеров федерального и регионального уровней, состоятся практические конкурсные испытания. За участниками закрепят наставников. Это представители предприятий и организаций, которые поделятся опытом с молодыми специалистами и будут направлять их по проектной, профессиональной деятельности во время конкурса и после него.

Есть даже вакансии начальников отделов и заместителей министров

 

 

Маргарита Цыганова министр по молодежной политике Иркутской области
Мы действительно можем помочь участникам проложить их карьерный путь. По ходу конкурса пройдет много разных обучающих лекций, занятий, которые направлены в том числе на личностное развитие. Участники смогут проработать свой личный бренд, прописать свою дорожную карту, пообщаться с наставниками и понять, какие этапы должны быть в карьере

Что ждет участников, не попавший в финал?

Прохождение каждого этапа уже дает ценные знания и опыт. С этапов участник уже выходит с определенным результатом. Кроме этого, велик шанс того, что какая-то компания заметит специалиста и пригласит к себе в дальнейшем, даже если участник не прошел в финал конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 ноября.

Положение о конкурсе и подробную информацию можно найти на сайте конкурса.