Лаборатория креативного образования «ТЕПЛО»

Лаборатория креативного образования «ТЕПЛО»

Четыре информальные образовательные площадки, насыщенная деловая программа, общение с профессионалами и возможности для саморазвития!

Работа Лаборатории осуществляется на 4 площадках:

1)Площадка «Творчество». Площадка направлена на раскрытие творческого потенциала молодежи и создание условий для реализации социальных преобразований через творческие проекты. Цель площадки – формирование комплекса возможностей для творческого самовыражения и развития.

Целевая аудитория: творческие коллективы, организаторы событий, представители учреждений культуры, творческая молодежь, представляющие разные направления и виды творчества: хореография, живопись, музыка, дизайнерское искусство, фотография, театр и др.

2)Площадка «Медиа». Площадка направлена на формирование компетенций по использованию медиа инструментов в социально значимой деятельности, реализацию образовательных мероприятий, формирование индивидуальных рекомендаций по дальнейшему самосовершенствованию в данной сфере.

Цель площадки — создание участниками позитивного молодежного медиаконтента.

Целевая аудитория: представители медиа- и информационных центров образовательных организаций, молодые фотографы, видеографы, журналисты, блогеры, smm-специалисты и другие представители данной сферы.

3)Площадка «Межнациональные и межконфессиональные отношения». Площадка «Культурные коды России: межнациональное взаимодействие в действии», направлена на интеграцию креативных индустрий в процесс построения общероссийской единой гражданской нации через построение межрегионального взаимодействия в культурном диалоге. Площадка направлена на создание условий для формирования межрегионального молодежного диалога, коллаборацию идей молодежи из регионов РФ и опытных экспертов в сфере формирования проектного мышления. Цель площадки — отбор лучших молодежных практик.

Целевая аудитория: представители разных конфессий, диаспор, народов, народностей РФ, студенты профильных специальностей и направлений, молодые специалисты профильных организаций.

4)Площадка «Международное сотрудничество». Цель площадки — разработка социально-ориентированных проектов с молодежью других стран, проживающих на территории РФ, и разработка перспектив дальнейшего развития проекта.

Целевая аудитория: иностранные студенты, студенты соответствующих специальностей и направлений обучения, молодые специалисты профильных организаций, общественные дипломаты и др.

В рамках образовательной программы Лаборатории пройдут разноформатные тренинги по развитию soft-skills и формированию проектного мышления, участники подготовят конкурентноспособные проекты для участия в предстоящих грантовых конкурсах Российской Федерации.

Итогом работы каждой площадки станут качественно проработанные проекты, которые пройдут защиту перед экспертной комиссией Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Сильнейшие проекты будут поддержаны микрогрантами от партнеров мероприятия.

В рамках Программы Лаборатории предусмотрены деловые, творческие и интерактивные блоки. Карта дня представлена в Приложении 3. Подробная Программа Лаборатории размещается в социальных сетях Лаборатории.

Участнику, успешно прошедшему образовательную программу Лаборатории, вручается сертификат, подтверждающий участие в работе Лаборатории.

В рамках проекта пройдут курсы повышения квалификации для руководителей делегаций. Руководителям делегаций вручается удостоверение о повышении квалификации в области организации проектной деятельности.

Обязательным условием для участия в работе Лаборатории является наличие проекта или оформленной проектной идеи. Приветствуется участие проектных команд до 3х человек.

Подробная информация в группе проекта

Регистрация