Науке нужен ты!

«Науке нужен ты!»

Конкурс ориентирован на мотивированных и талантливых студентов-выпускников бакалавриата или людей, уже закончивших бакалавриат

  • Дедлайн: 3 июня 2022 г.

Открыт прием заявок на конкурс «Науке нужен ты!». Конкурс ориентирован на мотивированных и талантливых студентов-выпускников бакалавриата или людей, уже закончивших бакалавриат. Конкурс представляет возможность поступить без вступительных испытаний на одну из магистерских программ института перспективных систем передачи данных (выбирается на момент подачи заявки):

  1. Перспективные технологии передачи данных.
  2. Лазерные и синхротронные технологии мегасайенс.

Конкурс состоит из 2-х этапов — портфолио и собеседование. В портфолио участник представляет свои учебные и/или научные достижения за время обучения в бакалавриате. На собеседовании оцениваются уровень мотивированности конкурсанта, сформированности общекультурных и общепрофессиональных компетенций.

Победителями конкурса считаются конкурсанты, набравшие в сумме за портфолио и собеседование 100 баллов.

Условия участия в конкурсе:

  • Средний балл по диплому о высшем образовании (по перечню экзаменов, сданных на момент заполнения портфолио — выписка оценок деканата или заверенная деканатом копия зачетной книжки) не менее 4,0 баллов.
  • При наличии предоставить иные учебные достижения: победы в олимпиадах, конкурсах, курсы повышения квалификации, пройденные онлайн-курсы, сертификат об уровне владения иностранным языком и т.п.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Заполнить заявку, включающую анкету и портфолио.
  2. Пройти собеседование.

Структура портфолио:

  • Мотивационное письмо.
  • Отсканированные копии документов, подтверждающие результаты научно-исследовательской (и/или проектной) и учебной деятельности: дипломы, сертификаты, сканированные копии статей и т.д., выписка оценок из деканата (или заверенная деканатом копия зачетной книжки).

Сроки и этапы проведения конкурса:

  • С 17 января по 3 июня 2022 г. — прием заявок.
  • С 24 января по 10 июня 2022 г. — проведение собеседований.
  • 19 июня 2022 г. — публикация итогового списка победителей на официальных ресурсах Университета ИТМО.

Документы, оформленные с нарушением требований и предоставленные позже 23:59 3 июня 2022 года, к рассмотрению не принимаются.

Участники: приглашаются студенты-выпускники бакалавриата и те, кто уже закончил бакалавриат и планирует поступать в магистратуру.

Организаторы: институт перспективных систем передачи данных

Контакты: Любовь Азина, ответственный за проведение конкурса, тел.: +7 (921) 442 47 09, e-mail: lvazina@itmo.ru

Подробная информация на сайте