Программы стажировок Русского географического общества

Программы стажировок Русского географического общества

Расширяем возможности стажировок в Исполнительной дирекции РГО: приглашаем принять участие в Конкурсе

Русское географическое общество объявляет новый набор на программу стажировок в Исполнительной дирекции Общества в Москве и Штаб-квартире Общества в Санкт-Петербурге

В этом году ее участники смогут выбрать одно из следующих направлений: юриспруденция, экспедиционная деятельность, библиотечное дело, журналистика и PR, фотография, маркетинг, организационно-протокольная и выставочная деятельность, экология-фенология, международная и молодежная работа.

Принять участие в программе стажировок могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет (очно или онлайн в зависимости от направления).

Первые стажеры смогут приступить к работе уже в марте, программа продлится до мая (по запросу возможна организация летней практики от вуза). На отдельных направлениях есть перспективы трудоустройства. Сроки прохождения стажировки — от 3х недель.

Требования к стажерам по направлениям:

  • Юриспруденция (очно в Москве)

Работа с документами. Преимуществом является профильное юридическое образование.

  • Библиотечное дело (очно в Москве, Санкт-Петербурге)

Работа с книжным фондом библиотеки штаб-квартиры РГО в г. Москве или научной библиотеки в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге.

  • Журналистика (очно/дистанционно в Москве или Санкт-Петербурге)

Работа со СМИ, помощь в проведении мероприятий, написание текстов, помощь в редакторской работе. Преимуществом является профильное образование в области журналистики.

  • Экспедиционное направление/Туризм (очно в Москве)

Реализация научных, исследовательских, экологических, туристических и иных программ, взаимодействие с участниками проводимых мероприятий Общества, помощь в организации подготовки и проведении добровольческих лагерей РГО. Работа с презентациями, составление аналитических материалов и справок, работа с картами.

  • Контент–фотография (очно в Москве)

Предметная фотосъемка ассортимента магазина РГО в интерьерах Штаб-квартиры РГО в Москве, отбор и обработка лучших фото для публикации в соцсетях. Важен опыт, умение фотографировать и наличие собственной аппаратуры, чувство кадра и композиции, наличие портфолио приветствуется.

  • Маркетинг и PR (дистанционно)

Подготовка предложений по разработке программы лояльности РГО, ведение и наполнение базы потенциальных партнеров; подготовка презентаций; разработка и реализация стратегии продвижения магазина РГО, поиск и создание базы каналов PR-коммуникации; создание и размещение рекламно-информационных материалов магазина. Наличие профильного образования в области маркетинга, PR, рекламы, социологии.

  • Организационно-протокольная и выставочная деятельность (очно в Москве)

Административная поддержка проектов, участие в подготовке и проведении выставочных, культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий в России и за рубежом, участие в цикле работ по проекту, подготовка выставочных материалов, информационно-справочных материалов, участие в обеспечении организационно-протокольной деятельности Общества. Преимуществом является наличие высшего образования по специальностям «История», «Политология», «Социология», «Государственное и муниципальное управление», «География». Также приветствуется наличие ученой степени. Опыт организации и проведения мероприятий, работы с дизайнерами и подготовки выставочных материалов, дизайн-макетов, тематико-экспозиционных планов и схем застройки выставочного пространства приветствуется. Возможно дальнейшее трудоустройство.

  • Экология/фенология (очно в Москве, дистанционно)

Разработка и описание фенолого-экологических конкурсов, составление новостных заметок для сайта Фенологической сети РГО, внесение предложений по развитию ESG практик в РГО. Преимуществом является наличие образования в области экологии, биологии или географии, а также осведомленность об актуальных проблемах окружающей среды.

  • Международное направление (очно в Москве)

Поиск информации в интернете, составление информационных и аналитических справок, работа с документами, содействие в реализации работы РГО за рубежом. Необходимо знание английского языка на уровне не ниже В2 (Upper Intermediate), знание других языков приветствуется.

  • Молодежная работа (очно в Москве, дистанционно)

Разработка интеллектуальных игр и викторин, квестов, квизов, поиск и анализ информации, участие в подготовке и реализации проектов Общества для молодежи. Опыт работы в общественных организациях и в сфере неформального образования будет преимуществом. Возможно дальнейшее трудоустройство.


Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку до 3 марта.
После рассмотрения заявки на почту присылают тестовое задание. Если кандидат хорошо справился с заданием, его приглашают на собеседование – финальный этап отбора.

По возникающим вопросам можно обращаться на почту: internship@rgo.ru

Подробная информация на сайте