Город, открытый тобой

Город, открытый тобой

Всероссийский просветительский онлайн-конкурс по урбанистике и городскому активизму

«Город, открытый тобой» — это всероссийский просветительский онлайн-конкурс по урбанистике и городскому активизму для детей и молодёжи, желающих построить город, в котором хочется жить и работать.

Как участвовать:

  1. Регистрируйся. Заполни простую анкету о себе и получи доступ к личному кабинету на сайте. Укажи актуальные контакты: почту и номер, туда придёт пароль для входа и другие важные оповещения по ходу конкурса.
  2. Повышай рейтинг. Пройди в личном кабинете три обязательных задания: тест, игра и участие в проектной школе и выполняй дополнительные челленджи — получай баллы, ты сможешь обменять их на поддержку твоего проекта.
  3. Реализуй проект. Обменяй накопленные баллы на ресурсы для реализации своей идеи. Мы поможем найти команду и научим привлекать ресурсы. Улучши школу, двор, вуз лили весь город и расскажи об успехе на всю страну!

Обязательные задания: тестирование (20 минут), деловые игры (90 минут), проектные школы (8 часов)

ЧЕЛЛЕНДЖИ (Дополнительные задания, за которые можно получить баллы в рейтинг. Они могут иметь ограничение по времени и количеству выполнения. Будут появляться новые задания!):

  • Размести МАФ в своём городе. Найди место в своём городе, которое нуждается в благоустройстве и предложи реализовать там свой микропроект, разместив малую-архитектурную форму с описанием идеи, мы профинансируем установку.
  • Пройди курс по урбанистике. Узнай больше об основах урбанистики и закрепи знания в небольшом тесте. Авторы курсы собрали много дополнительных бесплатных материалов для обучения.
  • Сними ролик для о проекте. Сними классный ролик о своём проекте и опубликуй его в ВКонтакте, Instagram или TikTok. Получи 10 баллов за каждую тысячу просмотров.
  • Пройди курс по горполитике. Узнай за что в действительности отвечает городская администрация, как формируется её бюджет и как ты можешь легально влиять на принимаемые решения.
  • Сними сериал в своём городе. Сними продолжение сериала «#МестоВстречи изменить можно» – найди инверсную историю об улучшении общественных пространств в своём городе и сними вместе с нами об этом эпизод сериала.
  • Привлеки финансирование. Доступно после 10 апреля.

Призы:

  1. Оплачиваемая поездка на финал конкурса
  2. Городской велосипед
  3. Консультации экспертов
  4. Микрогрант
  5. Цифровые подписки
  6. Стажировки

Подробнее о конкурсе на сайте проекта