Лидеры России

Лидеры России

Флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей»

«Лидеры России» — флагманский проект президентской платформы и самый масштабный конкурс для управленцев, не имеющий аналогов в мире. Участники получают возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться лично с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев.

Направления: 

  1. Бизнес и промышленность. Цель трека — выявить наиболее перспективные кадры в реальном секторе экономики.
  2. Государственное управление. Цель трека — выявить наиболее перспективных руководителей новой формации для системы государственного управления.
  3. Здравоохранение. Цель трека — выявить наиболее перспективные кадры в рядах системы здравоохранения России. Сформировать состав государственного кадрового резерва для разных уровней должностей.
  4. Наука. Цель трека — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны.
  5. Культура. Цель трека — выявить наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования.
  6. Информационные технологии. Цель трека — выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.
  7. Международное. Цель трека — выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.
  8. Студенты. Цель трека — выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом.

Награды для победителей и финалистов:

  • грант на обучение 1 млн рублей;
  • год консультаций топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей;
  • возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

За три года для участия в конкурсе было подано более 660 тысяч заявок со всей России и из 68 стран мира. Более 270 участников получили назначения и работают на государственной службе и в бизнесе. Двое из них стали губернаторами, 6 — заместителями федеральных министров, 4 — мэрами городов, 6 — генеральными директорами заводов и крупных компаний, 6 — главными врачами больниц и медицинских центров.

Подробности на сайте