Будущее молодежи

Торжественно принята Стратегия развития молодёжной политики в Иркутской области.

Дорогие студенты, спешим поделиться новостью о важном для молодежи нашего региона событии! Сегодня состоялось принятие Стратегии развития молодежной политики в Иркутской области до 2030 года!

Игорь Кобзев Губернатор Иркутской области
Мы здесь, чтобы понять, как будет выстроена работа молодежи  вплоть до 2030 года, ее взаимодействие с правительством, депутатским корпусом.  Я уверен, что в сегодняшнем нашем диалоге мы нашли то решение, которое будет нами вместе сформировано и реализовано у каждого в своем направлении. Да, это не простая задача, но совместная работа и компромисс позволят нам создать качественную и эффективную стратегию.

Принятие документа обусловлено необходимостью создания экоситемы молодежной политики, которая поможет молодым людям самоопределиться и реализовать свои мечты и таланты.

Маргарита Цыганова Министр по молодежной политики Иркутской области
Мы многое успели сделать 2021 год. И сегодня мы представляем документ, который разработан администрацией, вузами, министерством по молодежной политикой, самой молодежью, представителями бизнеса и властью. Это наш с вами готовый продукт  спустя год. Это то, что для нас действительно важно.

Посмотреть стратегию можно на официальном сайте Министерства по молодежной политике Иркутской области, а трансляцию принятия стратегии — на YouTube-канале Министерства.