Языковые курсы во Вьетнаме

Языковые курсы во Вьетнаме

ПРОГРАММА ИСХОДЯЩЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

  • Дедлайн: 26 мая 2022 г.

Министерство образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования осуществляет прием российских обучающихся на стипендиальную программу на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Вьетнама.

Кандидат должен выслать 2 комплекта документов в электронной форме согласно перечню, указанному ниже, в сканированном виде на адрес электронной почты: esofronova@mail.ru

1  комплект – документы для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть представлены на русском языке:

  1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическая справка кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3×4 см.
  3. Справка о знании иностранного языка (вьетнамского).
  4. Копия загранпаспорта.
  5. Согласие на обработку персональных данных.

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4 и п.5) и представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата (папка №1), имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера согласно перечню.

2 –ой комплект — документы, требуемые вьетнамской стороной (на вьетнамском или английском языке):

  1. Форма заявления (приложение).
  2. Копии и переводы дипломов и академических справок, заверенные университетом или нотариально заверенные компетентными органами направляющей страны в соответствии с правилами для каждого уровня образования или уровня подготовки.
  3. Справка о состоянии здоровья, выданная компетентным учреждением здравоохранения отправляющего округа или вьетнамским провинциальным, муниципальным или центральным учреждением здравоохранения. Медицинское обследование должно быть проведено в течение шести месяцев до даты подачи заявления.
  4. Действительная копия сертификата о владении вьетнамским языком, выданного компетентным учебным заведением, или международного сертификата о владении языком, разрешенным для обучения во Вьетнаме (при наличии).
  5. Копии документов, подтверждающих финансовую гарантию.
  6. План исследования или план обучения.
  7. Рекомендательные письма двух ученых-кандидатов в той же области исследований.
  8. Действующие копии документов и сертификатов о способностях, навыках, научных достижениях (при наличии).
  9. Копия паспорта, действительного в течение всего срока обучения во Вьетнаме или, по крайней мере, в течение одного года с предполагаемой даты прибытия.

Подробная информация на сайте