Образовательный интенсив «МЕДИА»

9 и 10 апреля прошел образовательный интенсив от ППОС ИГУ для редакции портала «Твой Плюс» и журнала «ГОСт». Краткий срез мероприятия уже ждет вас. 

Программа была разделена две части – теория и практика. В этот раз лекции проходили в Иркутском городском центре молодежи. Участникам прочитали увлекательные лекции по разным направлениям: видео, дизайн, фото, контент и журналистика. Спикерами назначили опытных студентов ППОС и известных представителей медиасферы Иркутска.

Практика была выездной, ее провели в парк-отеле «Голубые ели». В этот раз для ребят совместили учебу и отдых: каждый желающий мог заказать напитки из меню ЗОЖ-бара, угоститься вкусными и полезными закусками, а также поиграть в приставку и просто пообщаться с другими участниками. Уверены, такая перезагрузка пошла на пользу во время работы над проектами. Что было сделано участниками:
🔹 Стратегия развития площадок ППОС ИГУ от направления «Контент»
🔸 Видеопроекты от направления «Видео»
🔹 Фоторепортажи от направления «Фото»
🔸 Разработка дизайнов для группы Профкома студентов ИГУ и «Благотворительной Фотосессии» от направления «Дизайн»
🔹 Разработка нового выпуска журнала «ГОСт» от редакции

Кстати, все продукты, которые разработали участники в рамках своих направлений, будут доработаны и запущены!

Как прошел первый день  мероприятия? Видеоотчет от Юлии Чуняевой здесь!


Для школы актива ППОС это был новый опыт. Участники усердно работали и хорошо отдыхали. В конце ребята получили возможность поучаствовать в совместной фотосессии, их наградили индивидуальными сертификатами о прохождении интенсива и вручили памятные подарки.