Российское географическое общество

Российское географическое общество

Международная стажировка РГО

  • Дедлайн: 1 мая 2022 г. (включительно)
  • Когда: стажировка состоится с 28 мая по 4 июня 2022 года (даты могут быть скорректированы).

К участию в Международной стажировке РГО приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, выпускники или учащиеся факультетов истории, географии, экологии, туризма, а также общественные лидеры, работающие в сфере географии и смежных наук.

Участники проекта познакомятся с культурой и традициями коренного населения Алтая и посетят главные достопримечательности, музеи и особо охраняемые природные территории региона.

Образовательная программа подразумевает встречи с учёными, педагогами, общественными деятелями региона, изучение опыта деятельности молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе. На мероприятиях зарубежные гости представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности, и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук.

Расходы:

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников, обеспечивают образовательную и культурную программу во время стажировки. Проезд от места проживания до г. Горно-Алтайска и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Для участия в программе необходимо:

  • заполнить заявку;
  • выполнить творческое задание.

На личной странице в социальной сети (Vk) разместить пост  с размышлениями на тему «Актуальность изучения и сохранения окружающей среды». Необходимо рассказать о сохранении природного богатства в Вашей стране (районе, городе). Роль научных исследований и экологического просвещения в решении этого вопроса.

В публикации необходимо обязательно отметить аккаунт Молодёжного клуба РГО  и Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай.

Подробная информация на сайте.