Ночь музеев

21 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев–2022» в галерее Виктора Бронштейна можно будет послушать современную электронную музыку и увидеть все действующие выставки.

Сейчас в галерее проходят две выставки – постоянная экспозиция с работами Даши Намдакова и его семьи и персональная выставка Анастасии Кардашовой «Крапивные сказки». В Ночь музеев в каждом зале галереи на протяжении трех часов будут звучать авторские сеты диджеев из творческого объединения У СИН – Ustuzhin, Сэнзу и Saïana. Каждый час – новый сет, созданный под впечатлением от представленных в галерее работ.

– Я думаю, что наша музыка поможет понять и почувствовать образы, созданные художниками на выставках. Такая синергия разных видов искусств погружает в особую атмосферу и рождает новые эмоции, – говорит диджей и сооснователь объединения Валентин Устюжин.

Посетить мероприятие можно будет в субботу, 21 мая, в любое время с 21:00 до 00:00.

– Это первая Ночь музеев за последние два года в офлайн-формате. За это время пространство галереи изменилось, экспозиции стали выглядеть иначе. В эту Ночь музеев мы решили обойтись без активной программы, а просто открыть выставочные залы и пригласить молодых музыкантов. При этом входной билет на мероприятие будет стоить всего 100 рублей, – говорит директор галереи Ольга Бронштейн.

Кроме того, в Telegram-аккаунте галереи @vbgallery_irkutsk пройдет бесплатная онлайн-экскурсия по выставке «Крапивные сказки».

Где? 

В галерее Виктора Бронштейна (г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3)

Когда?

21 мая в 21:00

Сколько?

Стоимость входных билетов – 100 рублей.