Отвечая вызовам современности

Проект «Образовательная сессия по развитию системы привлечения молодежи в молодежные объединения и органы студенческого самоуправления вузов Иркутской области «Будь в плюсе» начал свою реализацию!

Образовательная сессия по развитию системы привлечения молодежи в молодежные объединения и органы студенческого самоуправления вузов Иркутской области «Будь в плюсе» — это комплекс образовательных программ, на базе которых реализовывается потребность в передаче опыта профессиональной деятельности между лидерами молодежных объединений и органов студенческого самоуправления, осуществляющих свои полномочия в образовательных организациях высшего образования Иркутской области. Приобретение руководителями молодежных объединений положительного опыта деятельности, связанной с защитой и представительством прав и интересов студентов, реализацией социально-ориентированных студенческих инициатив и образовательных проектов, видится актуальным для наиболее плодотворного функционирования молодежных объединений города Иркутска и Иркутской области.

Указанный проект, отвечая вызовам современности, включает в себя как очные, так и дистанционные (заочные) формы взаимодействия между представителями молодежных объединений Иркутской области в виде лекционных и практических образовательных блоков. «Будь в плюсе» направлен на систематическое повышение уровня компетенций, развития гибких навыков у лидеров органов студенческого самоуправления Иркутской области посредством участия в стратегической сессии руководителей молодежных объединений, а также прохождения программы повышения квалификации на базе Иркутского государственного университета. Проект подразумевает обмен опытом и навыками между молодежными организациями Иркутской области, а также практические материалы и кейсы от экспертов, имеющих опыт управления молодежными организациями или органами студенческого самоуправления.

Результатом успешной реализации проекта станет получение участниками комплекса актуальных знаний умений и навыков, которые они смогут применять в рамках своих молодежных организаций и объединений. Повышение vровня социального партнерства как между лидерами молодежных объединений города Иркутска и органов студенческого самоуправления, так и между представителями органов власти и молодежью.

Проект состоит из трех этапов, реализация которых запланирована в июле-августе 2022 года. К участию пригашаются представители образовательных организаций в возрасте от 18 до 35 лет из числа руководителей молодежных и студенческих объединений (студенческих советов общежитий, советов обучающихся, профсоюзных бюро и первичных профсоюзных организаций обучающихся), действующих на территории Иркутской области.

Образовательная сессия по развитию системы привлечения молодежи в молодежные объединения и органы студенческого самоуправления вузов Иркутской области «Будь в плюсе» организовывается при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области, ППОС ИГУ и СКС Иркутской области.

#Реггрант #ОбластьМолодых #будьвплюсе