Форум Байкал

Форум Байкал

Молодежный образовательный форум

  • Дедлайн: 5 августа 2022 г.
  • Когда: 15-19 августа 2022 г.

Цель форума – развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.
«Байкал» — это  возможность БЕСПЛАТНО получить шанс стать успешным специалистом. Более 100 экспертов в разных областях помогут тебе адаптироваться в быстро меняющейся современности.

Форум «Байкал» выполняет важную миссию: он дает молодежи комфортные условия, чтобы реализовать себя в современном мире. Благодаря форуму активные участники сразу включаются в жизнь нашей страны и зарубежья.

Форум способствует реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В 2022 году запланирована работа по 6 основным направлениям:

  • «Туризм» (развитие внутреннего туризма через генерирование участниками идей по созданию туристических культурных продуктов).
  • «Предпринимательство» (формирование у участников навыка разработки и внедрения бизнес-идеи в молодежной среде независимо от географического положения).
  • «Молодежные сообщества» (создание инструментов взаимодействия между разными молодежными объединениями и муниципальными образованиями региона).
  • «Креативные индустрии» (объединение молодых представителей креативных и творческих профессии для реализации их инициатив).
  • «IT сообщества» (объединение молодых профессионалов для решения задач цифровой трансформации).
  • «Диалог культур» (создание межкультурной компетентности в молодёжной среде, получение опыта взаимодействия в вопросах духовно-нравственного воспитания молодёжи, восприятия этнических и религиозных тем в различных молодёжных сообществах и субкультурах).

В программе форума будут рассмотрены вопросы развития молодежного кадрового потенциала, системы наставничества, как поддержки молодого человека на всех этапах от школы до работодателя.

Помимо образовательной программы Форума для участников будет организована культурная и экскурсионная программа, можно будет посетить творческие мастер-классы, принять участие в социально значимых и полезных акциях в рамках 85-летия Иркутской области.

Подробная информация на сайте.